» » Как нужно ухаживать за деревянным домом?

Как нужно ухаживать за деревянным домом?

Как нужно ухаживать за деревянным домом?Сегодня построить деревянный дом может далеко не каждый человек, поскольку такое строительство обходится недёшево. Плюс ко всему возведённый дом также нуждается в постоянном уходе. Все объясняется тем, что на древесину очень сильно влияет воздействие окружающей среды. По этой причине для лучшего внешнего вида дома и улучшения его уровня прочности стоит обрабатывать дом при помощи специальных средств.

Вредный грибок



Серьёзное негативное воздействие на древесину оказывают различного рода грибки. Они мало того, что портят внешнюю красоту дерева, грибки также способны постепенно размягчить материал и полностью расслоить его. Для защиты деревянного дома очень важно производить регулярную обработку древесины специальными пропитками, которые обладают защитной функцией.

Антисептики



Данные средства являются противомикробными, благодаря которым на древесине образуется особая защитная плёнка, которая не даёт древесине портиться и терять свои прочностные качества, а также красивый вид. На данное время в магазинах существуют в продаже антисептики, которые изготовлены на основе уайт-спирита либо же водорастворимые защитные средства.

Имеются антисептики, в основе которых находятся специальные масла, однако они обладают не очень приятным запахом. Современные препараты не только защищают деревянный дом от вредного воздействия разнообразных микроорганизмов, а ещё отлично его декорируют. Можно купить специальные антисептики, которые могут затонировать дерево в любой необходимый цветовой оттенок. Но при этом стоит учитывать тот факт, что все защитные препараты имеют полупрозрачные оттенки.

При выборе антисептика следует обращать внимание на такие критерии:

★ безвредность для человеческого организма;
★ не должен иметь резкий неприятный запах;
★ он должен быть водопоглощающим.
Дата размещения: 1-02-2016, 05:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: