» » Изготавливаем экран-отражатель для кондиционера

Изготавливаем экран-отражатель для кондиционера

Изготавливаем экран-отражатель для кондиционераБлагодаря установке кондиционера можно создать подходящий микроклимат в комнате. Однако после монтажа данной системы многие сталкиваются с проблемой, когда создаётся направленный холодный поток воздуха. В результате, у человека появляются симптомы простуды. Но, всё же есть способ сделать так, чтобы холодный воздух не направлялся из кондиционера вниз.

Изготовление экрана для кондиционера



Соорудить экран-отражатель для кондиционера сможет любой, самое главное иметь желание. Для этого понадобится подготовить некоторые инструменты, материал для основы и крепёжные элементы.

Как изготовить экран из оргстекла?



Изначально снимаются замеры, при этом стоит учитывать тот факт, что от прибора до самого экрана расстояние должно быть около 350 миллиметров.

Зачастую в качестве материала для основы применяется оргстекло, с которым просто работать. Заготовку следует делать на 150 миллиметров больше ранее произведённых замеров.

Далее делается выкройка. С этой целью с какой-нибудь части заготовки отмечается 200 миллиметров для крепёжного элемента. С обеих боковых сторон отмечается 50 миллиметров. Своеобразные «крылья» требуются для того, чтобы потоки воздуха направлялись к потолку. Получившиеся квадраты можно вообще вырезать.

Изготавливаем экран-отражатель для кондиционераЗатем оргстекло сгибается. Материал укладывается на краю стола, при этом требуемая сторона должна провисать. С помощью нагрева, строительным феном данная часть оргстекла будет постепенно сгибаться. Необходимо производить сгибание до того момента, пока угол наклона не станет около 45 градусов. Потом просверливаются отверстия под метизы.

В конце осуществляется монтаж изготовленного экрана. Для этого подготовленный дефлектор фиксируется на стене метизами. Некоторые люди рекомендуют крепить этот элемент при помощи двустороннего скотча, однако подобный крепёж не считается достаточно качественным. В один прекрасный момент эта конструкция может отпасть.

Перед тем, как устанавливать экран на кондиционер, нужно точно знать, где проходят коммуникации, в особенности, электропроводка. Ведь во время крепления, есть риск повредить провода.

Из всего вышеописанного следует, что изготовить экран-отражатель для сплит-системы и произвести его монтаж совсем нетрудно, поэтому в этом варианте не придётся приглашать специалистов и оплачивать их работу, а, как всем уже давно известно, профессионалы никогда не берут маленькие деньги за выполненную работу.
Дата размещения: 23-03-2016, 11:11

написал: Людмила | 23 марта 2016 11:26


Интересная идея, но мы перед установкой кондиционера заранее продумали, чтобы воздух на нас не дул.
написал: Nika48 | 24 марта 2016 10:41


Спасибо за отличную идею! Достаточно долго с мужем искали способ как избавиться от данной проблемы. Все написано очень просто и доходчиво. Это просто находка!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: