» » Автономная газификация, что это такое?

Автономная газификация, что это такое?

Автономная газификация, что это такое?Когда вы покупаете частный дом, практически всегда возникает вопрос о его отоплении. Бывает несколько вариантов, которые можно использовать, например, отопление с помощью природного газа или как его еще называют termo-life.com, электрическое отопление, использование угля, дров и дизельного топлива. Но каждый из этих вариантов имеет много недостатков, поэтому сейчас мы рассмотрим отопление с помощью автономной газификации.

Автономная газификация – это способ отопления в жилом доме, который обеспечивается с помощью сжиженного газа или, другими словами, смеси пропана и бутана. Такой вид газоснабжения пользуется в наше время большим спросом в Европе из-за очевидных преимуществ, ведь обходится людям намного дешевле, является безопасным, поскольку при утечке газа он не вредит, а просто испаряется. Также он энергоэффективнее, чем природный газ приблизительно в три раза. При полном сгорании сжиженный газ не выделяет большого количества примесей и сажи, по сравнению с отоплением, с использованием дизельного топлива.

Сохранять сжиженный газ нужно в газгольдере, вместимость которого 300000 литров. Наполняется хранилище периодически в зависимости от потребляемых объемов. Его также используют для обслуживания бытовой техники или устройств, которые на нем работают.

Пропано-бутановая смесь является калорийнее, так как при ее сжигании выделяется энергии в три раза больше, чем от природного газа, поэтому она считается самым выгодным топливом.

Преимуществами этого отопления является его долговечность, высокая экологичность и надежность эксплуатации, экономичность по сравнению с другими видами отопления, например, электричеством. При таком варианте отопления нет лимита потребления, никогда не бывает перепадов давления, вы без каких-либо проблем установите такое оборудование на своей территории, невзирая на местность.

Единственным недостатком такого отопления является возможность образования конденсата, способного затруднить поставку газа в помещение. Поэтому газгольдер размещают глубоко в грунте, чтобы он не смог замерзнуть.

Газ подается в частный дом через подземный газопровод, имеющий цокольный ввод, откуда он передвигается к отопительной системе, газовой плите и другим устройствам.

Магистральное газоснабжение есть не везде и поэтому автономная газификация отличный способ отопления в любой местности. Такая установка окупится в скором времени.
Дата размещения: 25-03-2016, 09:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: