» » Идеи зонирования комнаты для родителей и ребенка

Идеи зонирования комнаты для родителей и ребенка

Идеи зонирования комнаты для родителей и ребенкаОсновной проблемой большинства потребителей является катастрофическая нехватка свободного пространства. Для многих собственная комната – настоящий предел мечтаний. Если нет возможности обустроить в доме отдельную детскую комнату, то приходится совмещать в одном помещении и родительскую спальню, и комнату для детских игр.

Здесь важно не загромождать помещение предметами мебели. Не стоит захламлять пространство игрушками и другими вещами. Необходимо гармонично распределить необходимую взрослую и детскую мебель так, чтобы осталось свободное пространство для перемещения по комнате. Также важно, чтобы проживание в комнате было комфортным.

Идеи решения


Решением проблемы здесь будет гармоничное зонирование комнаты. Условно помещение делят на территорию для ребенка и на «взрослый» участок. Здесь не требуется проводить кардинальную перепланировку или масштабный ремонт. Главное – установка предметов, позволяющих визуально разделить пространство комнаты.

• Для зонирования помещения отличным решением станет установка навесных потолков. Их конструкция позволяет монтировать потолочные поверхности на разных стандартах высоты.
• Поможет визуально разделить комнату и установка подиума.
• Зонирование при помощи мебели. Компактная этажерка, книжный шкаф, уютный диванчик. Эти элементы мебели помогут эффектно разделить пространство помещения на детскую и взрослую его стороны.
• Изготовление перегородки. Здесь настоящей находкой будет столь популярный сейчас гипсокартон. При таком способе зонирования стоит позаботиться о дополнительном освещении отделяемого пространства.
• Установка системы раздвижных дверей в качестве перегородки.
• Отлично зонируют пространство красивые шторы.
• Самым простым способом деления комнаты на участки является установка ширмы.

При зонировании комнаты важно сохранить единый стиль комнаты. Порой здесь возникают трудности. Это связано с желанием ребенка украсить комнату детскими рисунками и прочими элементами декора с яркими принтами. Взрослые же, наоборот, стремятся украсить комнату в соответствии с собственным видением дизайна. Здесь следует подобрать «золотую середину», чтобы помещение смотрелось максимально естественно и уютно.
Дата размещения: 8-06-2016, 05:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: