» » Маленькая прихожая. Как визуально увеличить пространство

Маленькая прихожая. Как визуально увеличить пространство

Маленькая прихожая. Как визуально увеличить пространствоПроблема нехватки свободного пространства волнует каждого обладателя малогабаритной квартиры. Небольшая площадь комнат становится настоящей проблемой. Можно ли расширить ее площадь маленькой прихожей, не прибегая к ее перепланировке?
• Мебель. Ее нагромождение может полностью перекрыть свободное пространство. Для свободного перемещения важно правильно и гармонично расположить предметы корпусной мебели в маленьком помещении.
На что стоит обратить внимание в первую очередь? Важно полностью отказаться от громоздких и широких шкафов. В некоторых малогабаритных прихожих находится встроенный шкаф для одежды, его можно немного переоборудовать. Для этого дверцы его делают раздвижными, а полки устанавливают фронтально.
Можно определить, какое минимальное количество предметов мебели необходимо использовать. Самая компактная мебельная конструкция состоит из стойки с вешалкой и двух полок (верхняя – для шапок, нижняя – для обуви). Если позволяет пространство, можно поставить шкаф. Здесь рекомендуется обратить внимание на угловую конструкцию. Она более предпочтительна для небольших помещений.
• Освещение. От интенсивности освещения зависит уровень восприятия свободного пространства. Чем светлее в прихожей, тем просторней она будет казаться. Одного светильника здесь недостаточно. Отличным решением будет монтаж точечных светильников вдоль периметра прихожей. В центральной части потолка устанавливают подвесной светильник.
• Цветовое оформление. Здесь важно подобрать гармоничное сочетание цветов при выборе настенного покрытия и пола. Чтобы создать иллюзию просторного помещения, стоит выбирать светлые оттенки теплой цветовой гаммы. При выборе напольного покрытия стоит отдавать предпочтение материалам, имитирующим натуральную древесину.
• Зеркала. Хороший способ увеличить пространство прихожей – повесить зеркало. Его можно повесить на дверце шкафа или на стену. Его использование в прихожей очень практично. При необходимости можно смотреться в зеркало прямо в комнате, не проходя в квартиру.
Дата размещения: 9-05-2016, 01:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: