» » Центр притяжения кухни

Центр притяжения кухни

Центр притяжения кухни Сегодня не одну кухню невозможно представить без холодильника, это незаменимый помощник по хранению продуктов долгий период время. Чтобы агрегат прослужил долгое время, к его покупке нужно отнестись ответственно. Основные требования при выборе это его функции, удобство в использовании и сочетание с дизайном кухни.

Важно на что нужно обратить внимание, это размер и объем. Размер подбирается с учетом наличия свободного места на кухне, под установку холодильника. Полезный объем немало, важная функция, подбирается с учетом количества продуктов которое будет храниться, определяется в литрах. Для лучшей сохранности продукты должны находиться в камере свободно, для свободной циркуляции воздуха.

Время хранения и степень заморозки для разных продуктов может быть разным Современные холодильники представлены с разным количеством камер. Холодильники с одной камерой, имеют в ней три отсека морозильный, холодильный и нулевой. Морозилка в таких холодильниках маленькая, зато большое холодильное пространство. Самый популярный двухкамерный холодильник. Имеет две камеры с разными дверцами для каждой. Основывать выбор нужно с учетом соотношения размера каждой камеры. Для кого-то, важна морозильная камера для кого-то, холодильная, у каждой семьи свои индивидуальности. Холодильники с тремя камерами имеют дополнительно камеру, нулевого температурного режима разделенную по разным степеням влажности, 95% для хранения овощей и фруктов, 50% для свежего мяса или рыбы.

В обслуживании холодильников различаются системой разморозки и бывает трех типов ручная, полуавтоматическая и автоматическая. При ручной разморозке, для полного размораживания нужно отключать холодильник от сети, через определенное время. Полуавтоматический процесс намного проще, при нажатии кнопки, разморозка, включение компрессора и удаление воды происходит самостоятельно. Автоматическая система делится на два типа No Frost (без инея) и капельный которые размораживают холодильник, без какого-либо участия извне.

Немаловажная часть холодильника компрессор, от его качества зависит уровень шума холодильника и установка температурного режима. В двух компрессорных холодильниках установить температуру для каждого отделения можно индивидуально, работают они тише, а также независимо отключать одно отделение от работы другого.

Один из важных параметров это энергоэкономичность, которая делится на классы. Класс А и В самые экономичные. Некоторые производители в технических характеристиках указывают количество потребляемой энергии в год.

Дополнительные функции. Тип управления может быть электромеханическим при помощи ручки термостата и электронным с панелью цифрового дисплея и пультом управления на дверце холодильника. Дополнительные функции антибактериальное покрытие, режим отпуска, облегчат обслуживание холодильника.

Холодильник не из дешевых приборов, поэтому при выборе нужно взвесить все за и против.
Дата размещения: 19-07-2016, 06:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: