» » Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильникВ современном мире существует огромное множество холодильников на любой цвет и вкус. Но, к сожалению, люди выбирают себе новый холодильник по принципу открыл-закрыл, либо из-за красивой рекламы. Не спорю, что выбрать хороший холодильник - достаточно не простая задача, но все же с ней можно разобраться.

Первое, что следует отметить — это объем холодильника и его габариты. Тут надо исходить из размеров комнаты, где он будет стоять и количеством человек в семье. Если семья небольшая (2-3 человека), то подойдет холодильник объемом 240-300 литров. Если семья побольше можно взять холодильник объемом 340-400 литров.

Следующий и немаловажный критерий — это класс энергопотребления. Этот критерий нужно рассматривать вместе с объемом холодильника и его функциями. Холодильники делятся на семь классов: от A до G. Классы A-C – это экономичные модели, D – промежуточный вариант, а классы E-G – холодильники с высоким потребление энергии.

Кроме этого холодильники бывают трех видов: однокамерные, двухкамерные и многокамерные. Если вы хотите приобрести двухкамерный холодильник, то лучше брать такой, где «морозилка» находится снизу. Это будет экономичнее, так как компрессор у холодильников находится внизу, и ему не понадобится затрачивать лишнюю энергию, чтобы поддерживать температуру «морозилки», находящейся сверху.

Покупая двухкамерный холодильник, обратите внимание на морозильную и холодильную камеры. Морозильная камера может быть как внутри холодильника, что достаточно удобно, так и снаружи, то есть у холодильника будет две двери. Холодильная же камера занимает основной объем. Внутри устанавливаются полки либо стеклянные, либо решетчатые. Стеклянные выглядят красивее и их легче мыть, а в холодильной камере с решетчатыми полками воздух лучше циркулирует.

Помимо этого холодильники имеют систему разморозки. Бывают ручная система и автоматическая (No Frost). При системе No Frost в холодильнике создается эффект ветра, поэтому эти холодильники не нуждаются в разморозке. При ручной разморозки влага скапливается в специальной емкости, после чего испаряется, но такая разморозка требует вашего участия.

Компрессор — сердце холодильника. Он (компрессор) представляет собой замкнутую герметичную систему, которая распределена по всему холодильнику. Холодильники с одним компрессором достаточно дешевые, поэтому и популярны.

Не стоит забывать про тип управления. Это нужно для того, чтобы выставить настройки охлаждения. Делятся такие холодильники на электромеханические и электронные. У холодильников с электромеханическим управлением температура выставляется с помощью термостата (ручкой, повернув которую, можно задать определенную температуру). Но это будет весьма не точно. С электронным управлением можно точно выставить нужную вам температуру, кроме этого на дисплее будут отображаться все заданные вами настройки, что очень удобно.

Надеюсь данная статья поможет вам при выборе холодильника. Не ленитесь и походите по магазинам, в поисках нужного вам продукта.
Дата размещения: 24-05-2014, 20:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: