» » Что нужно для обустройства офиса

Что нужно для обустройства офиса

Что нужно для обустройства офиса После того, как вы построили или арендовали офис, приходит время подумать и о его обустройстве. Ведь всю оргтехнику нужно куда-то поставить, а документацию сложить. Еще и организовать рабочее место для каждого сотрудника. При этом выглядеть все это должно презентабельно, чтобы у клиентов не создавалось впечатление убогости или не серьезности вашей организации.

Важные детали для офисного помещения



Естественно первое с чем сталкивается клиент это дверь. Красивая и дорогая, выполненная из дерева не всегда по карману начинающим бизнесменам. Поэтому часто можно встретить более дешевые стеклянные или металлические украшенные элементами ковки входные двери. Войдя в которые ваш клиент окажется возле ресепшина, где ему предложат помощь и ключик от гардеробного шкафа. Ведь, если на улице не лето, то клиент просто истечет потом под шубой или курткой. Поэтому мои знакомые, например, установили sklad-prk.ru для клиентов прямо в холле офиса.

Эта идея отлично подошла для их частной клиники. После того как подобные шкафы доказали свою эффективность и удобство в раздевалках для сотрудников, а так же в подсобных помещениях. Было решено оборудовать ими часть холла, и избавится от необходимости создания гардеробной.

Не маловажным вопросом в любом офисе является освещение, оно не должно быть ни ярким, ни тусклым. Естественно, отличным решением для многих становятся лампы дневного света, как в коридорах, так и в любых других офисных помещениях. Для сотрудников, могут быть оборудованы и настольные, и настенные светильники при необходимости дополнительного освещения рабочего места.

Мебель в офисе может быть как темная, так и светлая, но в спокойных тонах. Не стоит использовать броских, ярких и режущих глаз цветов при выборе отделочных материалов. Это является показателем не серьезности вашей организации. Хотя, если вы занимаетесь организацией детских праздников или другими услугами в сфере развлечений, то такой вариант вполне уместен. Главное знать меру. Клиент не должен чувствовать себя на арене цирка зайдя к вам в офис.

Любой офис должен соответствовать по оформлению деловому помещению, ведь, чем бы вы не занимались, это все равно работа. А опрятное и выполненное в деловом стиле помещение поможет настроить клиента на конструктивный разговор, не отвлекая при этом на яркие декорации или разноцветные стены.

И естественно, ни один офис не обходится без систем вентиляции и отопления. Переход с улицы в помещение должен быть комфортным, ведь если попасть после летней жары прямо под кондиционер, то организм воспримет это как стресс и мигрень не заставит себя долго ждать. Даже если первые впечатления от прохлады и будут приятными.
Дата размещения: 23-07-2016, 11:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: