» » Личное пространство в маленькой квартире

Личное пространство в маленькой квартире

Личное пространство в маленькой квартиреВ малогабаритных квартирах личная комната, в основном, выполняет несколько функций. Очень часто она выступает в роли спальни, кабинета, а иногда гостиной в одно и то же время. В личной комнате наиболее достижимо выразить свою индивидуальность и раскрыть творческие таланты. С помощью дизайна можно претворить в жизнь самые оригинальные мысли, желания и уникальные идеи.

Важные моменты в обустройстве ограниченного пространства



Можно выделить несколько участков для сна, хранения вещей и рабочее место. В настоящее время представлен широкий ассортимент моделей спальной мебели, позволяющие трансформировать её в уголок отдыха. Так можно постельное бельё убрать в специальное место, предназначенное для этого. Диван располагается так, что занимает самое удобное и освещаемое место в комнате.

Для такой комнаты не желательно приобретать громоздкую высокую стенку. Каждый обособленный участок лучше выделить источником света, который будет подходить соответственно для отдельной зоны.

Если выбирают вариант того, что шкаф помещают в проёме комнаты, тогда создаётся комфортный полузамкнутый уголок делит её на необходимые зоны. Таким образом получается уютная ниша, с использованием светильников, которые подбираются с учётом требований и вкусовых предпочтений хозяина комнаты.
Личное пространство в маленькой квартире
Наиболее выгодный вариант экономии пространства – это использование моделей, состоящих из боковых стенок разных по высоте, навесных элементов, шкафов с выдвижными ящиками, выполненными из различных материалов и подходящими по стилю интерьера.

Кроме прочих достоинств мебельная стенка оригинального дизайна не отнимет пространство в маленькой комнате и будет сочетаться с диваном. Дополнительная конструкция между секциями шкафов и диваном может служит дополнительной полочкой, используемой для аксессуаров, любимых вещиц, фотографий, а также выполнять роль объединяющего элемента в оформлении стиля комнаты.

В личной комнате хранится большое количество предметов и вещей, которые связаны с хобби, увлечениями и профессией её владельца. Сохранять их желательно в ящичках одинакового размера с разными делениями внутри и изготовленными из материалов, которые будут сочетаться с общим интерьером комнаты. Это может быть небольшой шкафчик или несколько изящных полочек, а также прикроватная тумбочка, выполненная в оригинальной форме.
Дата размещения: 24-09-2016, 15:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: