» » Комнатные растения. Преимущества разведения растений в жилище

Комнатные растения. Преимущества разведения растений в жилище

 Комнатные растения. Преимущества разведения растений в жилище Комнатные растения на протяжении не веков, а даже тысячелетий, являются постоянным спутником человека в его жилище. Уже пять тысяч лет назад люди украшали свои жилища различными растениями, а сейчас и вовсе трудно представить хозяйку, у которой дома не было бы большого количества цветов. Кроме того, что различные растения в красивых горшках и на изящных подставках могут украсить интерьер и создать атмосферу уюта в доме, у них есть еще и дополнительные, скрытые от наших глаз свойства.

Чем полезны цветы для дома



Одной из первых причин, которая должна вас подтолкнуть разведению цветов, является их способность насыщать квартиру кислородом. В силу естественных природных процессов комнатные растения являются такими же переработчиками углекислого газа в кислород, как и деревья, только из-за меньшего размера эффект свежести не так сильно чувствуется.

Кроме того, купить цветы можно и как замену увлажнителю воздуха. Комната, в которой много живых цветов, по влажности воздуха близка к идеальной для комфортного проживания человека. Не стоит забывать и о способности цветов очищать воздух от вредных примесей, которые наверняка есть в любом доме или квартире в черте города. Даже после ремонта, жилье, в котором есть много цветов, намного быстрее избавляется от посторонних запахов.


Важно помнить и о возможности выращивания в доме не только декоративных, но и полезных растений. Несмотря на их привычность, они могут весьма неплохо дополнить интерьер кухни. Например, всем нам с детства знаком растущий в горшках маленький острый красный перец. Его и в пищу можно употреблять, и подоконник им украсить.

В спальне можно посадить в горшках мяту или другие травяные ароматные растения. Таким образом, в вашей комнате не только будет приятный запах, но и возможность постоянной ароматерапии, которая оказывает положительное действие на организм человека.

В зависимости от выбранных растений можно добиться успокаивающего или снотворного эффекта, а также добиться снижения концентрации в воздухе бактерий, что весьма полезно в зимний период, когда простудные заболевания приобретают статус эпидемии.
Дата размещения: 16-10-2016, 06:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: