» » Зеркало и интерьер

Зеркало и интерьер

Зеркало и интерьерЗеркала, кроме своего главного назначения выполняют некоторые дополнительные функции в пространстве помещений. В доме, используя зеркала, можно создать очень интересные дизайнерские, художественные решения. Безусловно, для этого используют не только стандартные формы и виды зеркал.

С помощью зеркальной поверхности, которая отличным образом отражает солнечные лучи, вы можете направить естественный свет солнца в самые темные углы вашего помещения. Например, если зеркала расположить друг перед другом под определенным углом, то это создаст эффект множества предметов. Таким образом получиться оптическая иллюзия коридора. Он будет казаться длинным и бесконечным.

Прихожая и коридор с зеркалами



В прихожей обычно располагают большие зеркала, что бы при выходе человек мог увидеть себя во весь рост. Но напротив двери в прихожке зеркало во весь рост не крепят. Большие зеркала как правило закрепляют справа или слева на стене от входной двери, создавая при этом эффект увеличения пространства. Для угловых маленьких прихожих следует устанавливать зеркало на ножках. Оно может быть оформлено в деревянную рамку.

Если у вас имеется длинный коридор, то благодаря зеркалам его визуально можно разбить на части. Просто для этого зеркала распределяют неравномерно. Так же в длинном коридоре используя зеркала можно организовать своеобразную иллюзию галереи. Для этого на стене надо разместить некоторое количество одинаковых зеркал как по размеру так и по своему оформлению.

Когда вы будете проходить мимо таких зеркал, то каждый раз увидев себя будете оценивать внешний вид и будете любоваться собой. Подобная собственная домашняя галерея способствует тому, что вы следите постоянно за тем как выглядите и своей осанкой, что очень важно.

Зеркало для ванной



Зеркало является символом воды, так гласит нам фэн-шуй. Ванная комната в нашем доме или нашей квартире пожалуй является тем единственным местом, где все поверхности запросто могут быть зеркальными. Если вам захочется сделать зеркальными стены в ванной, они будут великолепны.

Еще один вариант, это соединение керамической плитки и зеркальной плитки ярких цветов. В вашей ванной комнате очень хорошо будут так же смотреться зеркала любой геометрической формы. Занимать они могут любую выбранную вами стену. Так же в этой комнате любую стену можно сделать полностью зеркальной. Как кому нравиться
Дата размещения: 4-01-2017, 01:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: