» » Кухонные табуретки

Кухонные табуретки

Кухонные табуреткиТабуретки являются довольно распространенной мебелью для кухни. Причина их популярности в компактности, что порой является наиболее важным фактором при выборе мебели для малогабаритной кухни. Кухонные табуреты бывают различных моделей, но, как правило, они все представляют из себя сидение без спинки на четырех ножках. Хотя, количество ножек у табуретки может варьироваться от четырех до одной. Кухонные табуретки чаще всего изготавливаются из дерева. Одно из преимуществ табуреток, полностью выполненных из дерева, — это их безопасность для полов из покрытий, требующих деликатного обращения. Деревянные ножки не царапают паркет и не оставляют вмятин.

Как правильно выбрать табурет для кухни



При выборе табуретки для кухни нужно руководствоваться не только общей стилистикой интерьера кухни, но и, в первую очередь, стилистикой и дизайном обеденного стола. Если табуретки покупаются отдельно, например, в качестве запасной мебели на случай большого количества гостей, то их нужно подбирать так, чтобы они составляли со столом единый ансамбль и хорошо гармонировали с ним по цвету и дизайну. Для дома лучше всего подходят табуретки, изготовленные из дерева. Пластиковые табуреты больше подойдут для загородного дома.

Несмотря на то, что сейчас существует множество различных табуреток, самых разных форм и размеров, наиболее популярными остаются простые, классические деревянные табуреты с квадратным сидением и на четырех ножках. Простой, устойчивый деревянный табурет может послужить не только на кухне. Это незаменимый предмет мебели для загородного дома, веранды, сауны или бани. Качественно изготовленная табуретка должна быть прочной и обладать высокой устойчивостью, особенно это касается табуреток, предназначенных для барной стойки.

Деревянные табуретки изготавливаются из дерева довольно твердых пород, что увеличивает срок их эксплуатации и предохраняет от различных повреждений. При выборе табуреток для кухни, старайтесь подбирать табуретки с сидением примерно 50 см в диаметре (если оно кругло) или соответствующей площади. Именно такой размер (не меньше) удобен для продолжительного сидения. Кроме того, существуют модели табуреток, сидение которых обито тканью или кожей, что делает их более удобными. Высота табуретки зависит от высоты стола, но чаще всего она составляет примерно 40-60 см.
Дата размещения: 17-03-2017, 11:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: