» » Энергия света по фэн шуй

Энергия света по фэн шуй

Энергия света по фэн шуй

Позитивное освещение



Свет тесно связан с энергией огня, и его воздействие очень выражено в южной части любого дома и во всех помещениях данного сектора. Специалисты по фэн шуй советуют также не забыть о поддержке качества земли на северо-востоке и юго-западе.

При этом вне зависимости от сектора, в котором используются сути, люстры, бра и прочие виды осветительных приборов, их можно применять, чтобы прибавить позитивной энергии в любой части дома, ликвидировать энергетические застои и создать светлую, мужскую энергию Ян. С помощью правильно подобранных осветительных приборов можно быстро рассеять разрушительную энергетику и добавить позитива в недостающие углы.

Конечно, самый большой эффект дает естественное освещение, поэтому если в комнатах его достаточно, это прекрасно. Если комнаты темноваты, количество штор надо уменьшить до минимума и добавить как можно больше зеркал, которые бы отражали свет.

Но при этом яркий, слепящий свет может дать переизбыток мужской энергии, что нежелательно в разных помещениях, но противопоказано в спальне. В этой ситуации можно воспользоваться шторами, чтобы было восстановление в пользу женской энергии инь.

Главное - равновесие



Комнаты или зоны, которые предназначаются для активной деятельности, должны освещаться ярче, чем территории спокойных занятий. Свет должен быть сильным, но при этом не ослеплять.

Если вы выбираете люстры, обратите внимание на хрустальные изделия или им подобные осветительные приборы. Кстати, любой хрустальный предмет в школе отражает отрицательную энергию в доме и привносит положительную.

Освещение действительно улучшает фэн шуй в помещении, активировать его надо не везде. Например, в санузлах и в кладовках свет должен быть приглушенным, а светильники стоит выбирать красивые, но простые, без вычурности.


Продумывая освещение, помните о принципе равновесия, который является главным в учении древнекитайских мудрецов.
Дата размещения: 17-03-2017, 12:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: