» » Особенности мобильных кондиционеров и их преимущества

Особенности мобильных кондиционеров и их преимущества

Особенности мобильных кондиционеров и их преимуществаСреди всех вариантов кондиционеров особое внимание привлекают мобильные системы. Одни обладают неоспоримым одним преимуществом – для установки и включения прибора не нужно проводить монтажные работы. Это значит, что кондиционер можно размешать в удобном месте и при необходимости быстро менять его месторасположение.

Однако при использовании мобильного кондиционера нужно обеспечить ему возможность вывода нагретого воздуха из помещения. Стоит учитывать, что обычная форточка не подходит для этих целей, потому что при нахождении в форточке шланга будут щели, а значит, охлажденный воздух будет покидать помещение, и прибор будет не эффективно работать.

Современные кондиционеры изначально комплектуются пультами, а также имеют программированные таймеры. Поэтому мобильные системы не уступают по функциональности стационарным аналогам. Также в мобильные системы могут устанавливаться ионизаторы, фильтры, дополнительные системы вентиляции, системы осушки и увлажнения и т.д.

Кроме того, не только их мобильность и компактность становиться преимуществом этого вида кондиционеров. Среди положительных качеств можно назвать их интересный дизайн и красивый вид.

Но и у этих систем существуют недостатки. При выборе кондиционера нужно учесть все нюансы и потребности. Это позволит сэкономить, а купленная техника сможет долго служить.

Среди недостатков этих кондиционеров стоит отметить их низкий КПД. При работе прибор нагревается, а значит, сам нагревает воздух, который должен охлаждать. Это снижает эффективность кондиционера. Также стоит отметить шумность прибора и появления конденсата при его работе. Хотя многие современные мобильные кондиционеры лишены этих недостатков.
Дата размещения: 24-03-2017, 02:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: