» » Мобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатации

Мобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатации

Мобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатацииСовмещение всех охлаждающих элементов в одном блоке позволяет владельцам мобильных кондиционеров экономить средства и не приобретать аппарат для каждой комнаты, а перемещать переносной корпус по дому. Несмотря на шум, частое отсутствие некоторых функций, которыми обладают настенные аналоги, эти кондиционеры пользуются немалой популярностью.

Производители предлагают разнообразные модели мобильных кондиционеров. Перед приобретением нужно ознакомиться с особенностями их эксплуатации с тем, чтобы aquaventi.com.ua не стала бессмысленной покупкой.

Мобильный кондиционер начинает работать только после удаления защитной ленты с емкости для конденсата. В ходе работы техники накапливающаяся в емкости жидкость поступает в промежуточный поддон. Оттуда одна часть перетекает на теплообменник и испаряется, а другая — попадает обратно в емкость. После достижения критической отметки система автоматически отключается.

Накопившийся конденсат необходимо сливать. Некоторые изготовители предусматривают постоянный слив жидкости, для чего к разъему в емкости подсоединяют капиллярный шланг, другой конец которого, в свою очередь, выводят к сливному коллектору. Такая функция хоть и снижает продуктивность работы мобильного кондиционера, но все пользуется популярностью среди пользователей.

Мобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатацииМобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатацииМобильный кондиционер в доме: критерии выбора и эксплуатации


Критерии выбора мобильного кондиционера



Шум



Мобильные кондиционеры традиционно отличаются более «громкой» работой, нежели их настенные аналоги. В этом случае оптимальным является приобретение техники с тангенциальным вентилятором, которые создают меньше шума при работе, а также потребляют меньше шума, чем лопастные модели.

Мощность



Выбирая переносной кондиционер, нужно руководствоваться простым правилом: 1КВт аппарата способен на нормальное охлаждение пространства в 10 м2. Кроме этого для расчета оптимальной мощности учитывают такие критерии, как: наличие тепловыделяющей техники, количество человек, находящихся в комнате, объем солнечного света в пространстве. Чем выше эти показатели, тем мощнее требуется мобильный кондиционер для охлаждения помещения.

Тип хладагента



Для изготовления хладагентов используются различные вещества: аммиак, фреон, изобутан и т.д. От выбора типа мобильного кондиционера зависит безопасность его использования. Некоторые агенты разрушают озоновый слой, приводят к возникновению парникового эффекта, а потому важно выбрать самый экологичный из них. Специалисты рекомендуют приобретать мобильные кондиционеры с хладагентом на основе фреона R41.

Источник: aquaventi.com.ua
Дата размещения: 30-12-2015, 05:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: