» » Кондиционер для квартиры, какой лучше?

Кондиционер для квартиры, какой лучше?

Кондиционер для квартиры, какой лучше?Перед тем как выбрать климат систему, необходимо заранее определиться в каком месте он будет установлен. И только тогда выбирается его тип.

Кондиционеры различаются по своему виду: сплит-системы, кассетные, колонные, потолочные, мобильные и канальные. Они делятся на варианты, которые оптимальны для монтажа в квартирах или больших частных домах.

Система сплит

Эта система довольно хороший вариант для небольшой площади. Вид этой вентиляции производит кондиционирование воздуха в нескольких помещениях одновременно. Также сплит устанавливают не только в жилых помещениях, но и в различных офисах.

Минус системы — цена. Установка выполняется при затратном монтаже. Его стоимость может быть достаточно высока.

Мобильный кондиционер

Мобильный (напольный) тип вентилирования — бюджетный вариант. Он не требует затратных работ по установке, его легко транспортировать, и он удобен в эксплуатации.Кондиционер для квартиры, какой лучше?

Также кондиционер оптимальный вариант при аренде жилья.

Кондиционеры для больших зданий

Кондиционер для квартиры, какой лучше?Для больших помещений отлично подойдет канальный, колончатый (колонный) тип вентиляции. Их мощность — от 5 до 25 Ватт. Это успешно обеспечивает комфортный микроклимат на всей площади. При приобретении такого типа кондиционера рекомендуется уделять внимание мощности охлаждения. Этот показатель зачастую несвязан с ценой, но на практике некоторые торговые площадки искусственно увеличивают цену за счет этой функции.

Дополнительные функции

При приобретении любого вида вентиляции для помещения обращается внимание на уровень энергоэффективности. Системы с высокой степенью равноценно нагревают и охлаждают площадь здания. Это может регулироваться в настройках кондиционера. Помимо этого некоторые виды кондиционеров могут просто поддерживать заданный режим температуры.
На рынке представлены модели, которые ионизируют и в какой-то степени увлажняют воздух. Также имеются виды вентиляции со специальными фильтрами, которые могут задерживать частицы пыли, запахи и даже пыльцу растений.

В любом случае перед выбором кондиционера принимают во внимание факторы:

• Тип помещения.

• Назначение модели.

• Дополнительные функции.
Дата размещения: 18-02-2015, 02:23

написал: дора | 19 февраля 2015 14:30


Для квартиры самые подходящие это сплит системы.Главное, что бы его правильно установили. У нас дома ошиблись при установке, теперь с него постоянно капает конденсат. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: