» » Как обслуживать кондиционер

Как обслуживать кондиционер

Как обслуживать кондиционерНеобходимо периодически промывать под теплой водой сетчатый фильтр во внутреннем блоке кондиционера. Инструкция по эксплуатации кондиционеров всегда подробно рассказывает правила этого процесса. Если фильтр долго не мыть, произойдет уменьшение обдува в радиаторе внутреннего блока, следовательно охлаждение воздуха в помещении будет осуществляться хуже.

Включение кондиционера становится необходимым только при наличии температуры воздуха не ниже, чем минус 10 – 15° С. Эксплуатация при более низком температурном режиме повлечет за собой перечень различных последствий — уменьшение срока службы или моментальный выход из строя компрессорного устройства. Помимо того, может замерзнуть сливное отверстие в дренаже и вытечь конденсат из внутриблочного пространства. Если dom-vent.ru необходима в холодное время года, снабдите кондиционер всесезонным блоком.

Если охлаждение кондиционера по непонятной причине стало происходить слишком слабо, выключите его и свяжитесь с представителями сервисной службы. Вероятной причиной того, что кондиционер стал неработоспособным может стать явление утечки фреона, что приводит к перегреву и выходу из строя компрессорного устройства.
Дата размещения: 17-02-2013, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: