» » Встраиваемая техника – за здоровый образ жизни

Встраиваемая техника – за здоровый образ жизни

Встраиваемая техника – за здоровый образ жизниКонечно, имея в распоряжении от 5 до 10 кв.м площади, расположить всю необходимую бытовую технику, мебель и разместиться на кухне всей семьей весьма проблематично. А ведь удобство – главный критерий качества кухни. Только в этом случае на кухне будет приятно готовить и находиться. Победить проблему нехватки площадей вам поможет встраиваемая техника.

Обустройство кухни



Ремонт кухни с установкой встраиваемой техники нельзя назвать новинкой в сфере оформления интерьера. Но, тем не менее, на сегодняшний день существуют лишь два основных метода монтажа – с применением полновстраиваемой и частично интегрированной техники. Первая разновидность установки позволяет полностью скрыть технику за дверцами всевозможных шкафов. Второй метод предполагает создание интерьера, в котором дизайн кухни гармонирует с внешним видом встраиваемой техники.

Последний способ монтажа стал использоваться не так давно. Связано это с популяризацией дизайнерских новинок в сфере создания бытовой техники. Привычные формы и расцветки остались в далеком прошлом. Этим и воспользовались дизайнеры интерьеров, и теперь техника стала полноправной хозяйкой на кухне, подчеркивая стиль и характер помещения.

Самым сложным встраиваемым элементом является вытяжка. Особенно сложно ее «загримировать», если вы планируете создание островной кухни. В этом случае плита обычно выносится в центр помещения, и закрыть вытяжку шкафчиком не получится. Именно поэтому дизайнеры бытовой техники постоянно шлифуют свое мастерство, создавая вытяжки, достойные занять на кухне центральное место.

Понятно, что встраиваемая техника имеет и недостатки. Основным моментом является невозможность ее перемещения. Но если вы готовы жертвовать мобильностью техники для удобства и безупречной эстетики, выбор очевиден. Кроме того, такой кухонный дизайн делает уборку в помещении гораздо приятнее. Отсутствие зазоров и щелей, неизбежно возникающих при стандартном оформлении кухни, – важное достоинство встраиваемой техники.

Понятно, что разработку дизайн-проекта и монтаж бытовой техники лучше доверить профессионалам. Ведь только опытные специалисты способны сделать ремонт квартиры грамотно.
Дата размещения: 4-04-2017, 01:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: