» » Водонагреватели газовые проточные: как выбрать по качеству?

Водонагреватели газовые проточные: как выбрать по качеству?

Водонагреватели газовые проточные: как выбрать по качеству?Газовые проточные водонагреватели необходимая вещь при отсутствии подключения к горячей воде. Кроме того они позволяют экономить средства, обеспечить себя горячей водой автономно от остальных, не переживать по поводу отключений.

Главные параметры выбора котла



☑На сколько мощный прибор. Если подробно рассмотреть тех паспорт на прибор можно узнать 2 вида мощностей - полезную и используемую. Обратить большее внимание стоит на первую, так как от полезной мощности зависят функциональные возможности котла. То есть сколько воды сможет нагреть и выдать котел за минуту. Колонка малой мощности подойдет только для маленькой семьи.

☑Как происходит регулировка (вручную или автоматически). Вручную температуру регулируют с помощью ручки, которая находится на наружной панели. При автоматической регулировке котла прибор сам устанавливает пламя в зависимости от количества нагреваемой жидкости, которая проходит через котел.

По методу розжига пламени бывают:

• пьезоэлементный поджег;

• батареечный электро розжиг (позволяет использовать котел при отсутствии электричества);

• гидрогенераторный розжиг (функционирует благодаря внутреннему давлению от воды, батарейки или прямое электричество не нужны для розжига).

☑На сколько безопасен прибор в эксплуатации. Важно чтобы внешняя панель котла не была слишком горячей и не могла привести к ожогам. Возможность перебоев в работе или поломок должна быть минимальной.

☑Какая камера сгорания установлена.

Бывают:

• открытые камеры сгорания (газ будет отводиться в систему дымохода);

• закрытые камеры сгорания (газ копится в железной герметичной конструкции).

Чтобы обезопасить жилище при работе газовых нагревательных приборов были добавлены такие функции как защита обменника тепла от перегреваний. Также на современных моделях имеется датчик водного протока, который перекрывает колонку если вода отключена. При отсутствии датчика произойдет перегрев и поломка прибора. Существует и специальный контроллер чтобы перекрывать газ при погашении пламени в котле.
Дата размещения: 19-04-2017, 06:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: