» » Преимущества испльзования солнечных электростанций

Преимущества испльзования солнечных электростанций

Преимущества испльзования солнечных электростанцийСолнечные батарии уже давно не новшество, хотя их применение еще не является повсеместным, но за последние годы они завоевали свое место на рынке энергетики. Поскольку энергозависимость человечества становится все более ощутима и связано это именно с развитием технологий (бытовые приборы, транспорт и т.д.), то и поиск альтернативных возможных источников энергии не стоит на месте. Так в США, в Китае и в Европе уже сегодня строят и запускают солнечные электростанции. Их рабочая площадь в среднем составляет 440 000 000 кв. м. А коллекторы солнечной энергии выпускают во всем мире более 200 компаний.

Безусловно, размеры электростанций могут быть различными. Как правило, коллекторы могут быть размещены не только на земле, но и на зданиях или различных специальных сооружениях. Соответственно комплект солнечной электростанции для каждого потребителя будет свой. Здесь все зависит от необходимой конечной мощности для дома, предприятия и т.п.
Монтаж солнечных батарей можно выполнять даже самостоятельно, что значительно упрощает процесс оборудования собственной станции.

Для этого вам понадобиться просто ознакомится с комплектующими батарей:

☑ Инвертор, который преобразует получаемый постоянный ток от солнечного коллектора в ток переменный, т. е. в 220 В.

☑ Фотоэлементы, которые состоят из кремния.

☑ Аккумулятор понадобится вам, что бы сохранить энергию, которой можно будет воспользоваться в пасмурные дни, ночью или в других случаях, когда нет прямых солнечных лучей.

Доступность



Если говорить о стоимости солнечной электростанции, то здесь можно заметить, что за последние 10 лет ее стоимость снизилась приблизительно в 25 раз. Что безусловно способствует популяризации данной продукции среди широких масс потребителей.

Так же преимуществом солнечной электростанции является ее экологичность в сравнении с прочими источниками автономного, питания типа дизельного генератора и т.п. А кроме того если учитывать тенденцию постоянного удешевления, панель для преобразования солнечной энергии в энергию используемую для освещения или работы бойлера, а так же прочих электрических приборов уже в ближайшие годы будет стоить во много раз меньше.

Кроме того, обладая автономным энергоснабжением вы значительно сможете снизить потребление электроэнергии, а значит и суммы в ваших счетах за коммунальные услуги станут меньше. Для этого вам всего лишь понадобится приобрести и оборудовать для себя и своей семьи солнечную электростанцию.
Дата размещения: 30-04-2017, 02:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: