» » Стеклянные перегородки: плюсы и недостатки на практике

Стеклянные перегородки: плюсы и недостатки на практике

Стеклянные перегородки: плюсы и недостатки на практикеВ бизнес центрах и офисах стеклянные перегородки практически полностью заменили стандартную планировку. Это вызывает визуальное увеличение размера помещения, а также выглядит очень красиво и эстетично. Даже если офис проходят стороной, всё равно визуально это заметно и дает дополнительную рекламу. Но Стеклянные перегородки имеют и ряд недостатков. В этой статье речь и пойдёт об их достоинствах и минусах.

Почему стеклянные перегородки стали настолько популярными?



Это креативное решение сегодня присутствует практически в каждом бизнес центре и в большинстве офисов. Переход их на массовое использование был достаточно затяжной. Что же повлияло на такую огромную популярность этого дизайнерского решения и массовые решения об изменениях внутреннего дизайна магазинов и офисов?

  • Создание эффекта увеличения пространства в помещении. Возможно это не так актуально для небольших офисов, но в бизнес центрах это станет большим плюсом для абсолютно любых магазинов. Также преобразовывается и внешнее пространство.

  • Визуально стеклянные перегородки смотрятся просто неповторимо. Это отличная дизайнерская находка, ведь именно благодаря им внутри просторнее, а снаружи красивее. Они не запотевают и всё, что происходит в помещении, видно даже издалека, что является отличным маркетинговым ходом.

  • Способ открывания можно выбрать на свой вкус. Для экономии пространства можно использовать даже раздвижной способ открытия. Прочность стекла гарантирует защиту от ударов.



Какие недостатки у стеклянных перегородок?



Несмотря на то, что стеклянные перегородки сейчас используются практически в каждом магазине, существует ряд недостатков у этих конструкций. Среди них важно выделить:

  • Наличие маркой поверхности приводит к дополнительным затратам на постоянную мойку. Чувствительность к пыли высокая, но любые прикосновения вызывают загрязнения.

  • Для офисов стеклянные перегородки могут сыграть в минус из-за низкой шумоизоляции. Это не помеха магазинам из громких торговых центров, но офисам, в которых царит рабочая атмосфера, шум недопустим.

  • Они уязвимы к ограблениям. Редко случаются преступления в крупных торговых и бизнес центрах, но ограбление офисов периодически происходит.


Стеклянные перегородки безусловно считаются отличной дизайнерской находкой, но в их использовании также присутствуют некоторые минусы.
Дата размещения: 22-07-2017, 00:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: