» » Генераторы для бытового использования: какие приборы рассматривать для покупки?

Генераторы для бытового использования: какие приборы рассматривать для покупки?

Генераторы для бытового использования: какие приборы рассматривать для покупки?Нередко владельцы загородных домов сталкиваются с отсутствием напряжения в электрической сети. И соответственно в такой ситуации на помощь приходят генераторы, позволяющие конвертировать энергию топлива в электричество. Также без этих агрегатов не обойтись в домах, которые еще не подключены к электричеству. В продаже можно найти несколько типов бытовых генераторов, которые мы рассмотрим далее в этой статье. Купить любые генераторы Вы сможете в Интернет магазине Электромотор.

Дизельные агрегаты

Такой тип генератора рекомендуется приобретать в тех случаях, когда к дому еще не подведена электрическая энергия. Это связано с тем, что эти типы генераторов способны работать в круглосуточном режиме. Для обеспечения работы такого оборудования применяется относительно недорогой тип топлива, а электричество, вырабатываемое этими генераторами, считается достаточно качественным.

Но это оборудование имеет несколько недостатков:

  • В процессе работы образуется большое количество выхлопных газов и соответственно такую генераторную установку потребуется устанавливать только за пределами помещения;

  • Для дизельных двигателей очень вредна работа на холостых оборотах и соответственно электрическая сеть, для которой будет использоваться агрегат, должна быть постоянно нагружена.



Если же отбросить несколько этих недостатков, то именно дизельные генераторы являются идеальным вариантом для обеспечения дачного дома электричеством.

Бензиновые агрегаты

От предыдущих эти установки отличаются тем, что имеют меньшую стоимость, небольшие габаритные размеры и т.п. Но они не подходят для круглосуточного использования – максимальное время работы без остановки генератора составляет 12 часов. Не рекомендуется использовать без выключения такие агрегаты больше чем 12 часов, поскольку это может привести к перегреву устройства и его быстрому выходу из строя. Из-за таких особенностей на сегодняшний день данные устройства в основном используются для создания аварийного источника электропитания.

У этих приборов помимо не очень длительной работы без выключения имеются и другие недостатки:

  • В процессе работы они могут выдавать не очень стабильное напряжение, поэтому рекомендуется подключать к ним только ту технику, которая не очень чувствительна к перепадам в сети.



Как видите у этих приборов имеется всего лишь два недостатка. Но если купить инверторные приборы, то они лишены всех этих минусов и способны вырабатывать очень качественную электроэнергию.Очень популярной моделью на рынке является генератор Rato R 6000 WE . Больше иформации про генератор Rato R 6000 WE смотрите по ссылке.


Дата размещения: 21-09-2017, 01:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: