» » Как убрать наклейку с холодильника?

Как убрать наклейку с холодильника?

Как убрать наклейку с холодильника?Замена наклеек, которые когда-то были модными, на различные магниты, заставило людей задуматься над тем, как же избавиться от предметов ушедшего времени? Для начала стоит понять, что клеящиеся картинки бывают бумажными и полимерными. Поняв, какая именно наклейка приклеена, следует применить пригодный способ ее удаления.

Как избавиться от бумажной наклейки?



Если просто оторвать приклеенную наклейку от холодильника, то человек проблему не решит. Ведь останется тонкий бумажный слой, который плотно удерживается клеевой основой. Чтобы это исправить, следует воспользоваться губкой средней жесткости и горячей водой. Необходимо, как можно лучше, пропитать наклейку влажной губкой и оставить на некоторое время. Как только бумага начнет поддаваться удалению, нужно осторожно, чтобы не повредить поверхность холодильника, убрать размокшие остатки губкой, периодически прополаскивая ее в воде. Когда работа будет сделана, требуется тщательно протереть поверхность холодильника сухой ветошью.

Как избавиться от наклейки на полимерной основе?



Первым делом необходимо удалить непромокаемый слой наклейки острым предметом, стараясь не повредить поверхность, на которую она приклеена. Затем, как и в предыдущем варианте, нужно удалить клеевую основу. Сделать это можно с применением разных веществ. Самый простой, но более долгий – мыльный раствор, с его помощью клей полностью будет удален с поверхности. Также можно воспользоваться ватным диском, пропитанным жидкостью для снятия лака или спиртом, который без труда удалит остатки клея, не навредив поверхности холодильника. При выполнении работ с применением химических веществ, стоит надеть резиновые перчатки.

Также есть другие способы удаления наклеек



• Можно воспользоваться феном, который нагрев наклейку разрушит клеевую основу. Затем удалить ее с помощью влажной губки.

• Использование стиральной резинки тоже эффективно. Нужно нанести на поверхность наклейки чистящий порошок и потереть его резинкой. Процесс этот длительный, но способен избавиться от самых трудно выводимых пятен.

• Растительное масло отлично справится с поставленной задачей. Необходимо смочить ватный диск маслом, и воздействуя на поверхность наклейки, удалить ее.

Как видите, с помощью подручных средств можно легко и быстро удалить старые наклейки.


Дата размещения: 20-09-2018, 04:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: