» » Искусство скрапбукинга для создания семейного фотоальбома

Искусство скрапбукинга для создания семейного фотоальбома

Искусство скрапбукинга для создания семейного фотоальбомаСкрапбукинг - это искусство создания и оформления фотоальбомов своими руками. Скрапбукинг — это увлечение для романтиков, которые могут сотворить прекрасное из самых простых вещей. Цель этого красивого хобби - сохранить и передать будущему поколению семейные истории с помощью фотографий, записей и вырезок из газет или журналов, а также других памятных вещей.

Если вы обладаете творческим вкусом и хотите что-то создать в единственном экземпляре, то изучите азы скрапбукинга и принимайтесь за творение оригинального изделия. Для создания альбома вам пригодятся специальная бумага, текстиль, пуговицы, ленты, брадсы и много других разных украшений.

Сначала необходимо сделать наброски будущего шедевра, а затем приступать к работе. Продумайте тему альбома: рождение малыша, свадьба или что-то персональное. Определитесь со стилем, который определит цветовые оттенки изделия. В этом рукоделии существуют различные стили, каждый из которых имеет свои особенности. Иногда в оформлении предполагается минимум элементов декора, или же наоборот, приветствуются ленточки, бантики, кружева и др. А иногда изделия делают в древнем стиле с винтажным декором.

Когда выбирете понравившийся стиль, начинайте размещать фотографии, определившись с их количеством. Затем определитесь с форматом и переплётом альбома. Обложку можно сделать бумажную или тканевую, на завязочках или на застёжке. Все элементы в скрапбукинге приклеиваются клеем, а затем альбом помещают под пресс.

Этот вид рукоделия, помимо создания альбомов, используют в оформлении открыток, личных дневников, любовных писем или подарочных коробочек. Скрапбукинг - это не просто декорирование предметов, это настоящее рождение книги жизни, сотканной из памятных мгновений.
Дата размещения: 2-12-2018, 10:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: