» » Дизайн квартиры в стиле шебби шик

Дизайн квартиры в стиле шебби шик

Дизайн квартиры в стиле шебби шикСамый молодой и изящный стиль шебби шик наполнен нежным романтизмом и лиричностью, идеально подходя по духу творческим людям, молодым девушкам и тонким натурам. Появившись всего двадцать лет назад благодаря молодому дизайнеру Рэйчелл Эйшвел, стиль уверенно пополняет ряды поклонников, позволяя создать неповторимый дизайн квартир спб из доступных вещей, кстати такой дизайн можно заказать тут https://behome-design.ru.

Это единственный стиль с легким налетом сказочности, в котором доминируют пастельные нежные цвета и все оттенки розового, голубого или сиреневого, разбавленные белой основой. Светлые стены, белые переплеты окон и дверей добавляют воздушности и нежности всему интерьеру, а цветочные орнаменты обоев в сочетании с лепниной на потолке очень тонко подчеркивают атмосферу средневекового дворца.

Главные моменты в дизайне шебби шик:

✔ использование в оформлении только светлых оттенков и цветов;

✔ эффект потертости и патины на мебели и предметах интерьера;

✔ применение для декора изделий ручной работы вышитых картин и чехлов;

✔ большое количество мелких украшений;

✔ обтекаемая форма мебели, отсутствие четких геометрических форм и рисунков.

Для создания шебби шика используются специальные серии материалов, которые отличаются хорошим качеством, но выглядят, словно припорошенные временем, с царапинами и трещинами. Дизайнеры с удовольствием вписывают в такой интерьер старые отреставрированные комоды и стулья, предметы старины и антиквариата, придающие легкую атмосферу женских любовных романов. Такие интересные фактурные вещи можно найти на блошиных рынках, покупая вполне интересные эксклюзивные мелочи.

Шебби шик умело сочетает романтику старины и использование качественных отделочных материалов, но мало подходит для оформления целой квартиры, прекрасно раскрываясь в спальне или гостиной.
Дата размещения: 3-07-2017, 06:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: