» » Стиль эклектика в интерьере

Стиль эклектика в интерьере

Стиль эклектика в интерьереСтиль эклектика объединяет в себе характеристики других стилей. Здесь можно дать волю фантазии и преобразить интерьер как дома, так и квартиры.

✎В эклектике, как правило, объединяются черты стилей, имеющих много общего. Например, ампир и барокко, китч и шебби-шик и так далее.

Какие же индивидуальные характеристики стиля эклектика в интерьере?
Во-первых, в этом стиле применяются как новинки современной техники, так и традиционные классические предметы. Стены и мебель могут быть оформлены с помощью узоров. Украсят интерьер яркие ковры и покрывала с цветочными мотивами, а небольшие подушечки освежат жилище. Эклектике также присуще использование разного рода аксессуаров.

Мебели в этом стиле уделяется ключевое внимание. Остальные предметы отходят на второй план. Главное, чтобы мебель была удобной и комфортабельной, а также имела фигурные резные ножки. Стремясь создать эклектику, нужно быть осторожным с цветом мебели, чтобы не переборщить и не превратить все в кричащий стиль китч. В цветовом оформлении приветствуются естественные и натуральные цвета. Они не должны быть тусклыми и скромными, скорее, наоборот, бросаться в глаза. Но в том помещении, где проводится большая часть времени, лучше сделать оттенки помягче.

В качестве напольного покрытия подойдет обычный паркет или плитка, с помощью которой можно оформить и часть стены. Сверху на паркет можно положить ковер. На стены стоит наклеить обои на свой вкус.

Стиль эклектика выделяется наличием множества раритетных предметов, проверенных временем. Они не должны быть рассыпавшейся трухой, а наоборот, подчеркивать изящество помещения и наличие в нем вещей из других эпох.

Не обойтись в этом стиле и без аксессуаров. Ими могут стать разнообразные статуэтки и сувениры, развешанные на стенах картины, оригинальные светильники.

Стиль эклектика подходит для тех людей, которые имеют свой взгляд на жизнь, чтят старину и уважают новинки прогресса.
Дата размещения: 20-08-2016, 12:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: