» » Оформление гостиной в розовых тонах

Оформление гостиной в розовых тонах

Оформление гостиной в розовых тонах Не удивительно, что розовый цвет сравнивают с женским характером. Он может быть приглушенным, нежным, а также импульсивным и эксцентричным. Поэтому в розовых тонах можно оформить не только комнату девочки или женскую спальню, но и гостиную.

Роль розового цвета в гостиной



При оформлении гостиной с использованием розовых тонов. Важно не переборщить, иначе комната будет напоминать будуар или пряничный домик. Если это будет второстепенный цвет, который предназначен только для нескольких аксессуаров, тогда вполне подойдет яркий. Насыщенный оттенок. В случае же основного тона лучше выбирать приглушенную гамму.

Использование розовых тонов в различных стилях интерьера



В большинстве случаев выбор розового цвета продиктован не только собственным вкусом, но и стилем интерьера. Например, если гостиная выбрана в стиле прованс или шебби-шик, то они предполагают наличие розовой цветовой гаммы. Только эти интерьеры «любят» нежность, не стоит использовать слишком яркий розовый. Сейчас и скандинавский стиль допускает умеренное использование приглушенных розовых тонов.

Популярные сегодня стили лофт, эклектика или модерн предполагают использование в качестве акцента насыщенного розового цвета. С его помощью можно выделить некоторые элементы интерьера.

Розовый цвет часто встречается в помещениях, оформленных в этнических стилях: индийском, арабском. В этих странах розовый играет особую роль в культуре.

Розовый цвет может подойти для любого интерьера, начиная от современного до классики. Если отдается предпочтение традиционным направлениям, тогда будут уместны розовый с оттенком сиреневого или персикового. Современные интерьеры оформляют в нежной розово-лиловой цветовой гамме или в качестве основного выбирают пепельно-розовый.

Сочетание с другими цветами



Розовый цвет из-за различной тональности весьма демократичен, поэтому при правильном подходе его оттенки можно сочетать с любым цветом. Все же есть такая палитра, с которой розовый уживается лучше.

Если планируется создать гостиную, которая поразит посетителей цветом, тогда можно соединить розовый с сочным синим или зеленым. Броско выглядит комната в розовых и черных тонах или микс с ярким желтым.

Говоря о сдержанных розовых оттенках, красивым будет их сочетание с серым или белым цветом. Характерной особенностью розового цвета является его гармоничное сочетание с так называемыми сложными цветами: фиолетовым, фуксии, красным.
Дата размещения: 7-07-2016, 07:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: