» » Дизайн интерьера. Зеленый цвет в помещении

Дизайн интерьера. Зеленый цвет в помещении

 Дизайн интерьера. Зеленый цвет в помещенииПроведение ремонта в доме – достаточно трудоемкий процесс. Кроме того, здесь важно грамотно осуществить дизайн интерьера. Главным фактором при разработке дизайна является выбор основной цветовой гаммы, используемой в помещении. Для жилых комнат принято использовать теплые тона, являющиеся символом уюта и спокойствия. Еще одним достаточно популярным цветом является зеленый.
Это цвет гармонии и уюта. Он благоприятно воздействует на организм человека, побуждая его к расслаблению и спокойствию. Его уместно использовать в таких комнатах, как гостиная, спальня и детская.

Положительные характеристики


• Цвет достаточно разнообразен. Он обладает множеством оттенков, что позволяет подобрать наиболее удачный вариант.
• Зеленый цвет – цвет многих объектов природы. Поэтому он способен вызывать только положительные эмоции.
• Для оформления помещения, предназначенного для отдыха, можно использовать светлые оттенки зеленого, для рабочего кабинета уместнее применять более темные тона.
Не рекомендуется злоупотреблять зеленым в интерьере. Его использование должно быть умеренным. В противном случае можно добиться абсолютно противоположного эффекта.
Не стоит использовать в интерьере слишком много вещей зеленых оттенков. Вполне достаточно 1-2 предметов. Это могут быть шторы, светильник или предмет корпусной мебели.
Выбор оттенка зеленого цвета зависит и от стилистического оформления комнаты. Для помещений, выполненных в классическом стиле, уместнее использовать насыщенные оттенки зеленого. Для комнат, оформленных в современном стиле, подойдут теплые «травянистые» оттенки. Для интерьера, оформленного в «деревенском» стиле, используют светло-зеленые оттенки с орнаментом.
Хорошим дополнением интерьера будет использование небольших декоративных украшений в зеленых тонах. Это могут быть изящные статуэтки, вазочки, рамки для фотографий.


Дата размещения: 29-05-2016, 04:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: