» » Синий цвет в интерьере

Синий цвет в интерьере

Синий цвет в интерьереПри выборе цветовой гаммы для интерьера жилых помещений важно учесть каждую мелочь. Это и функциональность комнаты, и среднее количество проведенного в комнате времени в день.
Синий цвет – цвет комфорта, уюта и покоя. Смотря на него, у многих возникают ассоциации с морскими глубинами.
При выборе синей цветовой гаммы важно определить, какой оттенок лучше использовать:
• Светлые тона. Создают в комнате ощущение тепла, покоя, уюта и гармонии.
• Темные оттенки более агрессивны. Они пробуждают чувства. При избыточном использовании могут пробудить агрессию и тревожность.
Среди самых популярных оттенков синего чаще всего используют насыщенный голубой. Он создает иллюзию свободного небесного пространства в комнате. Незаменим этот оттенок для отделки небольших по площади помещений, визуально увеличивая их пространство.
Цвет индиго не менее популярен. Он более насыщен. Поэтому не рекомендуется его чрезмерное употребление в интерьере. Лучше всего его гармонично разбавлять другими цветами более спокойных оттенков.
• Синий цвет на кухне. При определенном сочетании цветов синий может создать настоящую роскошную атмосферу на кухне. Так, сочетание белого, серого и небесного позволит превратить кухонное помещение в настоящую комнату для праздника. Такое цветовое оформление особенно показано для комнат, выходящих на южную сторону. Синий будет нейтрализовывать избыток солнечных лучей на кухне.
• Спальня. У многих синий цвет ассоциируется с комфортом и отдыхом. Поэтому его использование в спальне просто идеально. Оттенки синего создадут в комнате спокойную атмосферу гармонии и уюта. Здесь важно не переборщить с синим. Лучше его разбавить более нейтральными оттенками, например, белым, чтобы не получить атмосферу напряжения в комнате.
• Гостиная. Здесь будут хорошо смотреться крупные предметы мебели и декора. Отделку поверхностей лучше проводить в другой цветовой гамме.
• Ванная комната. Идеальное помещение для синего. Его использование позволит визуально увеличить ограниченное пространство ванной. При этом синий придаст интерьеру комнаты благородство и изящность.
Дата размещения: 16-05-2016, 18:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: