» » Советы по выбору люстры в спальню

Советы по выбору люстры в спальню

Советы по выбору люстры в спальнюПосле тяжелого трудового дня так хочется поскорее попасть домой. Отдых в уютной спальне – настоящее блаженство. Важно, чтобы атмосфера в комнате создавала ощущение гармонии и покоя. Здесь важно правильно организовать пространство, подобрать материалы для отделки и позаботиться об освещении. Освещение здесь должно быть максимально приглушенным, дарящим ощущение покоя. Главным атрибутом в создании уютной атмосферы комнаты является люстра.
Неправильно полагать, что выбрать светильник в комнату достаточно просто. Правильно подобранная salonlustr.com.ua станет настоящим украшением спальни и изюминкой в ее интерьере.

Люстра для спальни. Как выбрать


Выбирая люстру, важно ориентироваться не на собственные предпочтения, а на основные характеристики комнаты.
• В небольших по площади спальнях не рекомендуется использовать громоздкие источники освещения с множеством дополнительных элементов для украшения. В таких комнатах будут хорошо смотреться изящные светильники небольших размеров, без лишних деталей декора.
• Стилистическое оформление спальни. Не менее важно, чтобы люстра гармонично вписалась в интерьер комнаты и подходила по стилистике. Если спальня оформлена в стиле модерн, люстра в американском стиле просто не впишется сюда.
• Выбор цветового решения. Не менее важно, чтобы цветовое оформление люстры сочеталось с основными цветами в интерьере. Для спален, выдержанных в холодных тонах не рекомендуется приобретать люстры, цветовое оформление которых основано на теплой цветовой гамме.
• Интенсивность освещения. Основное предназначение спальни – помещение для отдыха и расслабления. Здесь важно, чтобы все предметы интерьера способствовали созданию атмосферы покоя. Свет в люстрах должен быть спокойным и приглушенным. Идеально использование люстр с матовым покрытием.

Особенности освещения в спальне


Люстра, как правила, освещает все пространство помещения. Для спален это не всегда уместно. Так, в вечернее время будет удобно вместо люстры включить настольную лампу. Она освещает небольшую площадь комнаты, но достаточную для вечернего отдыха, чтения, просмотра телевизора.
Также стоит позаботиться о дополнительном освещении прикроватной зоны. Если потребуется включить свет в ночное время, гораздо удобнее и уместнее будет пользоваться не потолочной люстрой, а небольшим бра или настольной лампой у изголовья кровати.
Дата размещения: 22-04-2016, 21:52

написал: Наталия | 24 апреля 2016 20:52


Важно, чтобы люстра в спальне дополняла полный интерьер самого помещения. Достаточно часто многие покупают люстру не подумав как она будет смотреться в помещение. 
написал: Анна | 6 мая 2018 20:30


Выбирайте в спальню классику с хрусталиками или абажурами. И про бра не забудьте. Есть целые коллекции на сайте.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: