» » Как выбрать хорошую куклу для девочки

Как выбрать хорошую куклу для девочки

Как выбрать хорошую куклу для девочкиПросто невозможно представить себе наших маленьких принцесс без бережно прижатой к груди любимой куклы LOL которые можно заказать тут https://taratoy.com.ua/brands/l-o-l-surprise. С такими игрушками девочки проводят большую часть своего времени. Со своими любимицами девочки играют, с ними же зачастую спят. Именно из-за того, что игрушка-кукла является практически постоянным спутником ребенка, выбирать ее нужно умеючи, учитывая некоторые моменты.

Психологический аспект



Многие мамочки жалуются друг другу, что куклы просто "горят" в ручках малышек. Оторванные руки или ноги, спутанные испачканные волосы, мол, недели не проходит с момента покупки, а игрушку уже можно выбрасывать. Таким родителям необходимо понять, что, наблюдая за процессом игры ребенка с куклой, можно выявить и своевременно решить некоторые психологические проблемы.

Психологи утверждают, что все увиденное и пережитое малышами, они переносят в процесс игры. Например, если девочку часто ругают или обижают в детском саду, то она, скорее всего, будет играть в строгого воспитателя, вымещая на игрушке все свои обиды. Или на ребенка часто кричат. В этом случае и игры с куклами будут громкими, агрессивными. Если ребенок "обижает" игрушки, то это своеобразный колокольчик для родителей.

Виды кукол



Выбирая новую любимицу для вашей маленькой принцессы, нужно в первую очередь учитывать возраст и предпочтения ребенка. Все подобные игрушки можно условно разделить на 3 вида.
  1. Театральные. К ним относят пальчиковых или перчаточных кукол, наборы для создания кукольного театра. Такие игрушки прекрасно подойдут деткам от 0 до 5-6 лет. В раннем возрасте игра будет проходить с участием родителей, а затем малышка сможет показывать свои собственные театральные представления.

  2. Игровые, представляющие собой миниатюрные копии ребенка в разном возрасте. Яркие пупсы, годовалые малыши, которые могут пить, кушать, агукать и даже проситься в туалет, куклы "постарше" и даже куклы-мамы с собственными малышами. Такие игрушки будут интересны девочкам любого возраста. Тем более, что продаются они чаще всего в наборе с бутылочками, сосками, расческами и прочими аксессуарами. А огромный выбор позволит подобрать подарок на любой вкус.

  3. Сказочные игрушки, имитирующие сказочных персонажей. Миниатюрные русалочки, феи, эльфы и прочие герои полюбившихся детям мультфильмов. Выбор сказочных кукол просто огромен. Прежде чем покупать какую-либо игрушку, проанализируйте, какой мультик ваша малышка смотрит чаще всего. Определились? Тогда смело можете идти в игрушечный магазин и покупать куклу. Ваша принцесса будет в восторге от такого подарка.


И помните, выбирая игрушку, не забудьте о безопасности вашего ребенка. Изделия должны быть изготовлены из высококачественных, экологически чистых материалов, которые гарантированно не нанесут вред здоровью детей. Попросите у продавца показать вам сертификат на ту или иную куклу. В хорошем игрушечном магазине наверняка имеется вся необходимая документация, подтверждающая высокое качество представленной на его полках продукции.
Дата размещения: 30-01-2020, 08:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: