» » Банковские вклады. О чем следует знать

Банковские вклады. О чем следует знать

Банковские вклады. О чем следует знатьБольшинство из нас слышали о банковских вкладах не раз, но мало кто знает, что они из себя представляют. Перед тем как выбрать конкретное предложение, хорошо бы узнать, что клиенту банка гарантирует депозит, сколько и можно ли на нем заработать и какие риски это влечет.

Что такое банковский вклад? Обычно это соглашение, согласно которому клиент банка оставляет определенную сумму денег на хранение в банковское учреждение.

В России Банк «Россельхозбанк»(РСХБ) для физических лиц на сегодня предлагает 33 вида вкладов на срок от 31 дня до 5 лет.

В данной статье, будет обращено внимание на вклад «Пополняемый». Ознакомиться с условиями вклада можно перейдя по ссылке: https://www.rshb.ru/natural/deposits/popolnaemiy/.

Этот вклад предназначен для тех, кто хочет откладывать деньги и увеличивать тем самым капитал.

Минимальный размер первоначального взноса, при открытии в офисе Банка: 10 000 рублей РФ

Одно из самых главных преимуществ вклада в том, что отсутствует возможность частичного снятия. То есть при желании поддаться искушению потратить деньги досрочно, этого не произойдет. Тем самым желаемая сумма будет накоплена и финансовое положение улучшено.

Прочие условия предоставления услуги:

• Проценты по вкладу начисляются ежемесячно.
• Пополнять вклад можно не позднее, чем за 30 дней до окончания срока вклада.
• Ставка: до 3,8%
• Сумма: от 3 000 до 10 000 000 руб.
• Срок: от 91 дня до 1 095 дней

Причина, почему стоит обратить внимание на банковский вклад.

Если у человека есть свободная сумма средств, можно создать срочный вклад в виде процентного вклада или сберегательного счета, чтобы, с одной стороны, обезопасить свои средства, а с другой — заработать на них.

Депозит можно и нужно использовать, если есть желание организовать свои финансы и с комфортом совершать платежи в магазинах и пунктах обслуживания с использованием платежных карт, выпущенных на лицевые счета.

Преимущество банковского депозита в том, что клиент хранит свои деньги в безопасности от кражи, а процентная ставка предотвращает их потерю в стоимости. Распоряжение денежными средствами будет более дисциплинированным и можно легко оплачивать счета и другие платежи через свой банковский счет.

Сколько стоит банковский вклад? Фактически, в большинстве случаев это бесплатно. Некоторые банки фактически могут взимать плату за поддержание банковского депозита. Однако, как правило, клиенту не нужно платить ни за открытие, ни за обслуживание банковских вкладов.
Дата размещения: 26-01-2021, 04:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: