» » Где найти курс мексиканского песо?

Где найти курс мексиканского песо?

Где найти курс мексиканского песо?Многих туристов, посещающих Мексику, интересует наиболее выгодный обмен валюты страны. Именно поэтому нужно знать места с лучшим
курсом мексиканского песо.

Валюта Мексики



Основная валюта в Мексике – мексиканское песо. В переводе это означает «вес». Символом является знак $, при этом, он перечёркнут одной полоской, а не двумя, как у доллара. Сотой частью песо является сентаво. Песо выпускается в драгоценных монетах номиналом 1,2,5,10,20,50,100, а также банкнотах 20,50 и 100.

Где обменять валюту в Мексике?



Получить песо можно прямо в аэропорту. Также услуги обмена осуществляются в отелях и банках. Почти в каждом районе находятся специальные пункты casasdecambio, обменивающие валюту по текущему курсу. Работают они круглосуточно, что удобно для туристов. Обмен осуществляется с долларовых купюр: один раз можно обменять до 300 USD и не более 1500 USD в день.

При посещении Мексики лучше отказаться от обмена валюты в аэропорту. Зачастую, курс в обменных пунктах очень завышен. Ещё один хороший способ – оплачивать покупки с помощью кредитных карт, но с каждой транзакции предусмотрено до 3% комиссии. Но наличные при себе иметь всё равно придётся, в Мексике принято оставлять чаевые в общественных местах.

Чем можно платить?



При поездке в Мексику, предпочтительнее взять с собой доллары США. Ими легко можно расплатиться в магазинах, получив сдачей песо. Комиссия, зачастую, в магазинах бывает даже меньше, чем в обменных пунктах. А вот где точно не стоит платить американской наличностью – это автозаправки. Важно помнить, что в магазинах не принимают крупные купюры, а потраченная сумма должна быть эквивалентна будущей сдаче.

Брать с собой доллары стоит в случае, если точно нужно будет что-то оплатить в этой валюте. В противном случае, лучше запасти немного американских наличных, а остальные деньги оставить на карте. Ей можно и расплатиться, и снять валюту, причём, сразу в песо. Комиссия при снятии с карты намного ниже, чем при обмене в специализированных пунктах.

Самые выгодные способы обмена валюты и платежей в Мексике:
  1. Снятие наличных с карты. За один раз не более 25000 песо.
  2. Оплата товаров в крупных торговых точках с помощью карты. Комиссия в них будет нулевой.
  3. Обмен наличных в банковских отделениях. Самый лучший из них – CiBanco, как правило, имеет лучший курс.

Множество туристов, особенно из Америки, стремятся посетить Мексику и узнать её с самых неожиданных сторон. Сделать это легче, если знать, какую валюту лучше привозить с собой и где её обменять.
Дата размещения: 13-02-2021, 00:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: