» » Как купить однушку в Харькове по хорошей цене?

Как купить однушку в Харькове по хорошей цене?

Как купить однушку в Харькове по хорошей цене?Покупка квартиры является важным моментом в жизни каждого человека. Хочется найти жильё с хорошим ремонтом, расположением и по привлекательной стоимости. Приобрести однокомнатную квартиру в Харькове по хорошей цене можно на сайте https://an-gorod.com.ua/sale/apartments/1comn.

На что обратить внимание?



На стоимость жилья влияет множество факторов, которые нужно учитывать при покупке. Первый из них – расположение жилья. Квартиры, находящиеся на краю города, всегда дешевле тех, что в центре. На главных улицах в шаговой доступности находится вся инфраструктура. Это и обуславливает высокую стоимость. В городах-миллионниках нужно учитывать и расположение метро. Чем ближе квартира к станции, тем дороже она будет.

Ещё один фактор – возраст и тип жилья. Квартиры, построенные до 1970 года, будут дешевле, а такие же после этого времени – дороже. Ну и, соответственно, помещения в новостройках самые дорогие. Материал, из которого построен дом, тоже играет роль. Кирпичные строения оценивают дороже панельных.

К дорогостоящим можно отнести квартиры современной планировки и квартиры-студии большой площади. Жильё на первом или последнем этаже будет дешевле. Второй пункт ярко выражен в домах без лифта.

На стоимость сильно влияют бытовые и экологические условия. Наличие ремонта, мусоропровода, балкона или промышленного здания рядом существенно влияет на цену.

Риски



Не нужно доверять слишком заниженным ценам. В противном случае, можно попасть в руки мошенникам. И, зачастую, обман обнаруживается уже после совершения сделки.

При выборе квартиры необходимо обратить внимание на следующие факторы:
  1. Дата оформления договора купли-продажи. Например, квартира куплена за месяц до её продажи.
  2. Является ли продавец дееспособным лицом, не стоит ли на учёте в психоневро- или наркологическом диспансере.
  3. Заранее проверить задолженности по коммунальным, телефонным платежам, данные прошлого собственника квартиры.

Перед покупкой стоит пообщаться с будущими соседями, чтобы всё узнать о квартире и её предыдущих жильцах.

Часто низкая стоимость выставляется из-за дефектов жилья. И определить их с первого взгляда очень непросто. Например, плохой ремонт или недоброжелательные соседи.
Дата размещения: 27-02-2021, 19:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: