» » Надо ли делать ремонт в квартире перед продажей

Надо ли делать ремонт в квартире перед продажей

Надо ли делать ремонт в квартире перед продажейСкорость продажи квартиры и ее стоимость зависят от многих факторов. Одним из важнейших является состояние квартиры. Люди часто задаются вопросом – а стоит ли делать в квартире ремонт перед продажей, особенно если жилье находится в неудовлетворительном состоянии.

Если состояние квартиры совсем в плачевном состоянии, можно сделать легкий косметический ремонт, который, скорее всего не повлияет на стоимость жилья. Но благодаря ему покупателей на ваше жилье найдется больше.

Если же квартира в среднем состоянии, ошибочной будет позиция тех, кто затеет дорогостоящий ремонт. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому нет необходимости вкладывать деньги в то, что новые хозяева будут переделывать. Это, кстати, касается и продавцов элитного жилья. Богатому человеку проще купить квартиру вообще без ремонта и отделать ее согласно своему статусу.

Чтобы расположить к себе покупателей, достаточно привести квартиру в продажный вид – избавиться от хлама в кладовках и на балконе, уничтожить неприятные запахи, починить и вычистить сантехнику, улучшить освещение. Помните – большинству покупателей нужны только стены, все остальное они обустроят на свой вкус.
Дата размещения: 28-10-2013, 20:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: