» » Как выбрать туристические палатки

Как выбрать туристические палатки

Как выбрать туристические палатки Туристические походы становятся всё более популярны для людей разного возраста. И это неудивительно, если учесть, что мало что может заменить новые впечатления, открытия, свидания и, конечно же, уникальное живое общение под огнём.

Кемпинговая палатка - это вторая квартира, которую можно собрать за несколько минут, благодаря большому внутреннему объёму. Для максимального комфорта и удобства все палатки имеют большие окна и вентиляционные отверстия с анти москитными сетками.

На современном рынке туристического снаряжения широкий выбор самых разнообразных палаток которые можно выбрать тут, которые отличаются друг от друга качеством, производителем и ценой.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимание на:

1. Внешний вид и качество отдельных элементов . Палатка для кемпинга - довольно сложное изделие. Перед тем, как совершить покупку, нужно посмотреть, как выглядит фурнитура, так как именно она наиболее часто выходит из строя. Молния должна легко растворяться, швы аккуратно прошиты и что очень важно дополнительная герметизицатия от влаги. Если из швов выходят нитки, а на металлических элементах видны неровности, лучше обратить внимание на палатку другого производителя.

2. Сертификат или паспорт продукта. Все солидные производители, уважающие себя и своих покупателей вместе с продуктом, составляют паспорт, сертификат и инструкцию по применению, в которой описаны: технические характеристики, условия эксплуатации, инструкция по уходу, гарантия. Если товар продается без паспорта и гарантии, скорее всего, в нем не используются качественные материалы. Стоит обратить внимание на то, как печатается паспорт, качество печати, бумага.

3. Водонепроницаемость. Желательно, чтобы изделие было из дышащей ткани, иначе внутри будет скапливаться конденсат. Гидроизоляция кемпинговых палаток гарантируется за счет специальной обработки ткани полиуретановой или силиконовой пропиткой. Чем толще слой пропитки, тем дольше прослужит изделие, также есть навесы, обработанные силиконом для большей надежности с обеих сторон.
Дата размещения: 24-04-2021, 19:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: