» » О выборе мансардных окон

О выборе мансардных окон

О выборе мансардных оконПеред тем, как приобрести окна для мансарды, необходимо понять, чего вы хотите от них получить. На современном рынке можно приобрести различные пластиковые окна, которые различаются не только по цене, но и по своим характеристикам. Чаще всего выбор таких окон зависит от типа помещения, площади, которую необходимо остеклить.

И так, для начала необходимо на площадь остекления. Важно знать, что такая площадь не должна быть более 10% от площади самого помещения. Например, если площадь помещение 100 квадратных метров, то площадь остекления не должна превышать 10 метров квадратных.

На материал мансардного окна также необходимо обратить внимание. На сегодняшний день большой популярностью пользуются мансардные окна velux выполненные из пластика. Можно использовать и деревянные аналоги.

При выборе окна для мансарды обратите внимание на способ открывания окна. Чаще всего используют способ открывания створки по центральной оси.

Касаемо стеклопакетов. Здесь производители предоставили покупателям большой выбор стеклопакетов, которые различаются по толщине, прочности, коэффициента теплопроводности и т.п. Старайтесь подробнее узнавать о характеристиках стеклопакетов, чтобы выбрать самый оптимальный вариант, и при этом не переплатить за не нужные функции.

Необходимо отметить, что при желании, можно приобрести мансардные окна, которые будут открываться в автоматическом режиме. Но стоят такие модели довольно дорого.

На расположение ручки также можно обратить внимание. Она может находиться практически в любом месте. Помните о том, что, если у вас есть ребенок, то на окнах должна присутствовать блокировка.

Не забывайте о том, что нужно обратить внимание на фирму производителя. Естественно, что самые популярные марки будут стоить дорого, так как приходится доплачивать и за бренд, но при этому у них хорошее качество.

Пользуюсь этими простыми советами, вы сможете избежать ошибок при выборе мансардных окон.
Дата размещения: 12-05-2015, 01:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: