» » Утеплитель-напыление и эковата

Утеплитель-напыление и эковата

Утеплитель-напыление и эковатаЗастывшая полиуретановая пена – чистый в экологическом смысле материал, где в качестве материала, который образует пену, используется простая вода. Этот материал обладает несколькими значительными преимуществами перед стекловолокном.

Из-за отсутствия щелей в слое покрытия, толщина слоя может быть раза в полтора меньше, чем слой стекловолокна. Использование такого утеплителя, вдобавок, помогает значительно уменьшить образование конденсата и снизить конвективные потоки.

При строительстве дома необходима www.gor-bti.ru. Она, являясь этапом заключительным, дает возможность сравнить с проектом уже построенное здание. А в процессе строительства здания необходимо также проводить его утепление. Полиуретановая пена используется при постройке зданий.

Утеплитель-напыление и эковатаНо в процессе нанесения этого утеплителя образуются гидрофторуглероды и полиуретан. Они могут плохо влиять и на человеческий организм, и на окружающий воздух. Так же, если этот утеплитель использовать с деревянными конструкциями, следует иметь в виду то, что дерево должно дышать, иначе оно, запечатанное в пене, быстро сгниет.

Необходимо, также, помнить, что данный материал горюч, а его продукты горения очень токсичны. Такой утеплитель, как эковата, на ¾ состоит из измельченной макулатуры, газет, целлюлозы и картона.

Отходы, остающиеся после монтажа такого утеплителя, вполне можно использовать повторно, сам же процесс установки значительно менее трудоемок, чем остальные и меньше загрязняет окружающую среду.

Поскольку органическая основа эковаты легко воспламеняема, то к целлюлозе добавляются, так называемые, антипирены, такие, как, например, борат и сульфат аммония. Эти добавки способны причинить вред при попадании внутрь организма, а значит, при их монтаже следует пользоваться респиратором.
Дата размещения: 7-05-2013, 05:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: