» » Первые шаги в гостиничном бизнесе: строительство и отделка здания

Первые шаги в гостиничном бизнесе: строительство и отделка здания

Первые шаги в гостиничном бизнесе: строительство и отделка зданияВступая в бизнес-сообщество, каждый старается подобрать себе наиболее привлекательную нишу. Ее выбор зависит от многих факторов, начиная от личных предпочтений и заканчивая популярностью отрасли. Если для вас таким идеальным кажется гостиничный бизнес, то стоит попробовать начать его с нуля — то есть со строительства, а не покупки готового отеля.

Важны, конечно, и прочие составляющие — например, то, что забронировать гостиницы Канны 2 звезды предлагают через Интернет, привлекает многих. Но до того, как начать «приобщаться» к такой оптимизации, нужно возвести и сделать ремонт в помещении будущего отеля. Первым шагом станет выбор места. Он должен зависеть от того, какую направленность вы хотите придать своей гостинице: туристическую или нет.

В первом случае лучше всего выбирать живописные места, возможно даже, расположенные за городом или на берегу моря — в случае с курортными городами. Если же такой цели, как ориентирование на туристические сезоны, не стоит, то стоит задуматься о площадке, расположенной рядом с основными транспортными магистралями, чтобы будущим клиентам было удобно. Также плюсом станет соседство с достопримечательностями.

После выбора места начинается этап непосредственного строительства. При составлении проекта стоит обратить внимание на уже существующие отели того же сегмента — например, изучить гостиницы Минска 5 звезды и перенять что-то из их планировки.

Кроме того, важно соблюдать в процессе строительства все, даже самые мельчайшие правила, поскольку здание будет служить не только в качестве части вашего бизнеса, но и станет в какой-то степени вашим лицом. Неправильно спроектированное и воплощенное, оно может изрядно испортить вашу репутацию и, соответственно, снизить прибыль. Поэтому же стоит выбирать лучшие материалы и приобретать их только у проверенных поставщиков.

Что касается дизайна и ремонта помещения, то здесь главным принципом должна стать гармония. Здания, расположенное в историческом центре и выстроенное в соответствии с его общими архитектурными принципами, по определению не может иметь такого же внутреннего убранства, что и отеля, находящегося в деловом квартале.

Поэтому для оформления всех помещений вашей гостиницы, независимо от того, какого она размера и на какую категорию клиентов ориентирована, стоит привлекать профессиональных дизайнеров. Все эти вложения с лихвой окупятся благодарными клиентами.
Дата размещения: 18-06-2013, 10:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: