» » Откатные противопожарные ворота, их устройство и применение

Откатные противопожарные ворота, их устройство и применение

	Откатные противопожарные ворота, их устройство и применениеВо всем мире, всегда и везде, вопросам противопожарной безопасности уделяется большое внимание. Новые достижения в области строительных технологий и строительных материалов создали новые, более надежные и качественные средства предупреждения пожара, его локализации и тушения.

Своевременная локализация очага возникновения пожара – одно из самых главных условий его успешного тушения. И, именно с этой целью, в настоящее время, во всех производственных помещениях, складах, паркингах и других помещениях технического и производственного назначения, в обязательном порядке, устанавливаются противопожарные www.amend.ru, которые надежно защищают помещения от распространения возникшего пожара любого вида и степени сложности.

Такие ворота предназначены для своевременной и быстрой локализации возникшего пожара и, благодаря соим свойствам, выдерживают действие огня на протяжении 90 минут. Ворота состоят из специального металлического полотна, установленного на усиленный откатный механизм. Полотно ворот изготовлено из металлических панелей, ширина которых составляет от 500 до 1000мм, а сами панели изготовлены из двух листов оцинкованной стали, между которыми плотно установлены плиты из теплоизолирующего негорючего материала.  

Общая толщина полотна ворот составляет 75мм., толщина металлических листов, из которых изготавливаются панели, составляет 1мм. По периметру полотно ворот усилено металлическим швеллером. Установленный откатный механизм позволяет быстро и плотно закрывать ворота, локализуя возникший очаг пожара и, тем самым, препятствуя его дальнейшему распространению. Для своевременного выхода людей из помещения и проникновения в него пожарных для тушения пожара, в воротах предусмотрена установка эвакуационных дверей.

Как правило, противопожарные ворота всегда находятся в открытом положении и закрываются при помощи установленных противовесов, только при поступлении сигнала от противопожарной системы сигнализации о возникновении очага пожара в помещении. В открытом положении  ворота удерживаются с помощью электромагнитных держателей, которые подключены непосредственно к основному пульту системы противопожарной безопасности и датчикам пожарной тревоги.

При поступлении сигнала тревоги ( или по команде из центрального пульта) происходит автоматическое отключение электромагнитных держателей и двери, под действием противовесов, плавно и быстро закрываются. Чтобы снова привести противопожарные откатные двери в «заряженное» состояние, их открывают вручную и включают  электромагнитные держатели.

В настоящее время, как альтернатива откатным противопожарным воротам, появилось новое средство противопожарной защиты – www.amend.ru которых выгодно отличается от цены ворот и применение которых получает все более широкое распространение за счет простоты установки и более широкого спектра их применения.

Применение откатных противопожарных ворот  и противопожарных штор в системе противопожарной безопасности зданий и сооружений предприятий и компаний дает возможность существенно повысить их противопожарную безопасность и выводит ее на новый, современный и качественный уровень, позволяющий надежно защитить здания и сооружения от распространения очагов возгорания и спасти жизни многих людей.  
Дата размещения: 30-06-2013, 19:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: