» » Ремонт в маленькой комнате

Ремонт в маленькой комнате

Ремонт в маленькой комнатеНачиная ремонт в квартире, мы не задумываемся о том, что выбранные нами материалы могут не соответствовать размеру помещения Иногда так хочется выкрасить все стены в темно-фиолетовый цвет, а на потолке изобразить ночное небо, но в условиях ограниченных квадратных метров об этих планах придется забыть.

Нам остается только догадываться, какими соображениями руководствуются архитекторы и планировщики, создавая комнаты с параметрами полтора метра в ширину и 5 метров в длину. Однако с помощью грамотного ремонта даже такое странное помещение можно сделать вполне уютным.

Если перепланировка не возможна, то в ход идут различные дизайнерские уловки и необычные строительные решения. Главное, точно обозначить проблему и подобрать оптимальный вариант для ее устранения.

Например, низкий потолок можно визуально сделать выше. Для этого отлично подойдет глянцевый, то есть блестящий, натяжной потолок. Чтобы усилить эффект, достаточно заменить одну большую люстру несколькими точечными светильниками.

Другой метод "поднять" потолок - соорудить под ним конструкцию из гипсокартона таким образом, чтобы в центре получилось углубление. Этот участок нужно покрасить в темный цвет. Таким образом, будет создаваться видимость высокого потолка. Можно немного схитрить и оставить потолок в комнате в покое, а вот в коридоре его опустить. Тогда всем, кто заходит в гостиную или детскую будет казаться, что они попали в просторный зал.

Жилое пространство можно зрительно увеличить за счет цвета (впрочем, уменьшить его можно точно таким же способом). Светлые тона и отсутствие резких контрастов не будут "давить" на человека, а значит, помещение не будет казаться тесным. Самым распространенным способом оформить стены до сих пор остаются обои. Но активный и крупный рисунок тесному пространству противопоказан.

Так же как слишком массивная мебель будет нелепо смотреться в крошечной комнатке, огромные цветы на обоях здесь будут не к месту. Правильная мебель для небольших помещений компактная и функциональная. Такую мебель можно найти на сайте cherepovets.kabinetof.ru.

Однако если непременно хочется использовать именно обои с крупным рисунком, то их можно наклеить, но только на одну стену. Такая стена словно раздвинет пространство. Но обычно рекомендуется выбирать светлые обои с мелким повторяющимся рисунком.

Не стоит забывать о "волшебном" действии зеркал. Большое зеркало от пола до потолка или полностью зеркальная дверца шкафа-купе поможет без особых усилий зрительно расширить помещение. Многие устанавливают зеркальные листы на потолке, однако, это не самое очевидное и нужное решение.
Дата размещения: 16-07-2013, 09:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: