» » Ремонтируем потолок в квартире самостоятельно

Ремонтируем потолок в квартире самостоятельно

Ремонтируем потолок в квартире самостоятельно Хотя потолок обычно не так заметен в интерьере, как стены или пол, он играет не самую последнюю роль в формировании облика помещения. Раньше во время самостоятельного ремонта достаточно было покрасить или поклеить нейтрального цвета обоями, сейчас же можно встретить многоуровневые, объемные, фигурные потолки.

При ремонте потолка следует учесть, что при дневном освещении свет будет отражаться от потолка и все недостатки станет видно как на ладони.

Лучше сначала продумать все детали, лишь потом приступать к работе, ведь с поднятыми вверх руками человек не может стоять долго.

Специалисты советуют отказаться от слишком замудренных вариантов из гипсокартона при невысоких потолках, лучше сделать его приблизительно одного уровня, но изменить цвет сделать комбинацию с натяжным потолком и т. д. Лучше держаться одного стиля, не допуская разнобоя.

Ремонтируем потолок в квартире самостоятельноПотолок в гостиной должен быть эффектным и с хорошей звукоизоляцией, ведь именно в этой комнате наиболее многолюдно. В спальне также требуется хорошая звукоизоляция потолка. Ведь в этой комнате человек отдыхает и расслабляется.

Для детской подойдет потолок с хорошей тепло- и звукоизоляцией, с достаточным освещением, создавать положительную спокойную атмосферу. Главные требования к потолку в ванной комнате, прихожей и кухне – влагостойкость и легкость очистки.

Что касается используемых цветов, тут тоже есть правила. Они должны сочетаться как с цветовым решением комнаты в целом, так и между собой. Чем меньше размером комната, тем светлее следует выбрать цвет потолка. В следующей статье мы обсудим, как происходит www.posudadekoart.ru своими руками.
Дата размещения: 27-03-2013, 12:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: