» » Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнатеРемонтировать детскую – непросто. Ведь каждый родитель в переделке этой комнаты исходит из самых лучших желаний и принципа «лучшее – детям». Такая комната должна быть просторной, современной, функциональной. И еще ребенку в ней должно быть комфортно.

Необходимо ориентироваться на то, чтобы комната получилась просторной и светлой, для того чтобы ребенку было удобно играть здесь в разные игры, в том числе подвижные, с разными игрушками – hobbystar.ru, а также делать уроки, заниматься творчеством, принимать друзей и отдыхать. Это задача максимум, но в итоге она должна осуществится.

Главными принципами, которые нужно учитывать при ремонте этой комнаты, являются экологичная мебель и материалы. Нужно избежать острых углов и всех деталей с выступами, то есть важно следовать принципам безопасности. В своей комнате ребенок будет отдыхать, по этой причине цвета лучше выбирать тёплые. Если говорить про обои, то они хороши с различными узорами, это поможет ребенку фантазировать. Чтобы воспитать самостоятельность, нужно продумать комнату так, чтобы всё в ней было для ребенка доступным. Кровать или диван с основными требованиями: удобные и ортопедические.

А если они рассчитаны для двоих (троих) детей, то еще, по возможности, экономящие место в детской – например, ярусные, с выдвижной системой. Тщательно необходимо продумать освещенность в детской комнате, свет должен падать под правильным углом и с нужной стороны, так родители позаботятся о здоровье малыша.

Вместе со взрослой логикой, расчетами, планированием ремонта, нужно обязательно включать чадо в процесс обновления его комнаты – пусть выбирает вместе, возможно, и не то, что хочется взрослым, зато эта вещь будет радовать и помогать во всех делах и начинаниях!
Дата размещения: 7-03-2013, 16:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: