» » Раскрасим мир вокруг

Раскрасим мир вокруг

Раскрасим мир вокругКогда нашему ребенку исполнился год, поэтому встал вопрос о создании детской комнаты. При небольшом количестве средств нужно было отремонтировать и обставить мебелью две небольшие комнаты (8,5 и 9 кв.м) — детскую и спальню. Ремонт, как вы понимаете, делали своими силами. Из мебели в наличии имелись 4 секции от старой стенки «Слава» темно-коричневого цвета (этажерка, бельевой и книжный шкафы, а также сервант).

Мы решили поставить их в разных комнатах. В маленьких помещениях темная мебель выглядела тяжело и мрачно. А хотелось праздника, тем более, в детской. Зная теоретически, что старую мебель (особенно не лакированную) можно как-то обновить, я решила перекрасить ее. Купила цветные ручки, начертила схематично шкаф и этажерку и подобрала цветовое решение (остановилась на сочетании салатного, оранжевого и белого цветов).

Раскрасим мир вокругПрисутствие маленького ребенка в квартире при проведении ремонта вносило свои коррективы. Мною были четко сформулированы требования к краске: помимо того, что она должна держаться на ДСП и легко наноситься, важно, чтобы быстро сохла и не имела запаха и чтобы покрашенную поверхность можно было мыть.

Родные смотрели на меня как на тяжелобольную, относились к моим изысканиям с большой долей скептицизма, но не препятствовали. После «издевательства» над продавцами которые часто посещают сайт s-sovetom.ru нескольких специализированных магазинов («для перекрашивания мебели мне нужна краска с вышеперечисленными требованиями»), просчитывания n-го количества специальной литературы и нескольких консультаций со знающими знакомыми, я вышла наконец-то на продукцию Dulux.

Куплена пробная банка краски. Наступил решительный миг. Потолки в одиночестве не обклеить. К счастью, старые потолочные обои держались очень хорошо. Ну, в общем, я их перекрасила. Результат вдохновил на дальнейшие подвиги.

Раскрасим мир вокругС мебели сняли дверцы, я очистила все поверхности от накопившегося жира, зашкурила, протерла от пыли. Где нужно было — выровняла поверхность шпатлевкой и приступила к процессу. Грунтовочный слой белой краски, а затем 4-5 слоев цветной. Красила я, пока ребенок спал. Так что в течение дня получалось положить 3 слоя краски. За счет того, что она очень быстро сохнет, малыш ни разу за 2 месяца не испачкался о свежеокрашенную поверхность (хотя проявлял живой интерес).

А когда мы стенку опять собрали, результат превзошел все ожидания и даже те, кто знал, что я перекрашиваю мебель, не смогли узнать в том, что получилось, нашу старую стенку.

После ремонта прошел год. Все поверхности были неоднократно залиты соком, морсом, компотом, испачканы чем только можно и чем нельзя тоже, но все отмывается очень легко. Краска сохраняет свой насыщенный цвет, несмотря на утреннее солнце. Вся семья очень довольна. А родные периодически предлагают мне покрасить что-нибудь.
Дата размещения: 9-06-2012, 17:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: