» » Гипсокартонный потолок у вас в квартире

Гипсокартонный потолок у вас в квартире

Гипсокартонный потолок у вас в квартиреДля того чтобы установить ровный простой потолок из гипсокартона, прежде всего, нужно определиться из чего будет изготовлен его каркас. Это могут быть оцинкованные металлические профили или древесина. Древесный каркас дешевле. Для установки используется гидроуровень, который отмечает точки, где будет крепиться профиль стартового потолка.

Он должен проходить по периметру конструкции и являться направляющим для рабочего профиля. После его закрепления собирается рабочий каркас. Он состоит из ячеек, которые имеют размер 600х600 мм. Нужно учитывать, что листы гипсокартона обычно имеют размер 2500 мм, а ширина его составляет 1200 мм. Именно поэтому последняя ячейка на 100 мм должна быть больше.

Все указанные расстояния измеряют до середины профиля. Но начало разметки берется от стены с той стороны, начиная с которой будет производиться укладка листов гипсокартона. Ячейки нужно укладывать в шахматном порядке для того, чтобы в шпатлевке образовывалось меньше микротрещин.

Расстояние между крепежами для эффективного крепления к перекрытию профиля не должно быть более 500 мм. Обычно для потолков применяются плиты гипсокартона, толщиной 9 мм. Можно использовать и 12,5 мм. Там, где имеется повышенная влажность, используется влагостойкий гипсокартон. Цвет его листа, как правило, имеет зеленоватый оттенок.

Если вам требуется приобрести недорогой www.santx.ru тогда рекомендую покупать его в интернет-магазине www.santx.ru
Дата размещения: 24-12-2012, 08:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: