» » Выбор потолочного плинтуса

Выбор потолочного плинтуса

Выбор потолочного плинтусаПотолочный плинтус вошел в оформление дизайна помещений давно и бесповоротно. Трудно представить себе комнату, красиво оформленную и без потолочного плинтуса. Его также называют лепнина из пластика. Но научное название звучит как галтель.

Потолочный плинтус позволяет скрыть от глаз неровности, которые могут быть на границе стены и потолка. Без него комната выглядит незавершенной, не целостной. Для того чтобы правильно установить плинтус, нужно не только знать, как проводят процесс, www.oreldlstroy.ru и другие нюансы, но и иметь под рукой необходимые инструменты.

Выбор потолочного плинтусаПеред тем, как приступить к монтажу, нужно точно рассчитать сколько потолочных плинтусов понадобится. Чтобы рассчитать количество, нужно поделить периметр помещения на 2, так как стандартный размер одной галтели 2 метра.

При выборе в магазине ширины плинтуса нужно ориентироваться на высоту потолка. Очень широкую лепнину не нужно брать для низких потолков и наоборот – для высоких потолков не подойдет очень узкие плинтусы. Если вы не собираетесь каждую неделю протирать плинтусы или часто красить их, то следует избегать покупки слишком рельефного плинтуса.

При монтаже галтель используется два способа. Один представляет собой способ, когда приклеиваются плинтусы после оформления комнаты обоями, а другой монтируется перед оклейкой обоями. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение второму способу, хотя он потребует большего труда. Но после, если будет необходимость поменять обои, вы не будете беспокоиться о замене потолочного плинтуса тоже.
Дата размещения: 21-07-2013, 14:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: