» » Как правильно расставить мебель

Как правильно расставить мебель

Как правильно расставить мебельПосле того, как ремонт в квартире или доме подошел к концу, мы покупаем мебель. Доставка мебели осуществляется по заказу. Как же правильно расставить мебель в комнате?

Когда только начинается строительство дома и мы берем www.tverecostroi.ru, где размещается все необходимое, то мы не задумываемся о том, как расставить мебель внутри бытовки. И это правильно. Но когда уже речь идет о готовом доме, то приходит пора позаботиться об интерьере.

Расставляя мебель, можно добиться разного результата в визуальной корректировке площади комнат. Так мебель, размещенная по периметру комнаты, будет визуально расширять ее, а все другие варианты расстановки – сужать. Нужно располагать мебель с умом, чтобы из нее получился единый ансамбль, в котором что-то будет играть главную роль, а что-то второстепенную. Чаще всего в качестве акцента выбирают диван. Шкаф тоже может играть такую роль, также он будет разделять функциональные зоны в комнате.

Как правильно расставить мебельМебель и обстановка в комнате должна подчеркивать ее назначение. Например, в кухне нужно ставить посредине или около окна стол и стулья, кухонный гарнитур – вдоль стен. Так будет понятно, что кухня – это место, где собирается вся семья для принятия пищи, а не для просмотра телевизора. В гостиной, напротив домашнего кинотеатра поместите мягкий диван и пару удобных кресел, таким образом, вы создадите нужную атмосферу уюта и спокойствия.

Функциональные зоны в каждой комнате можно разграничивать массивными предметами мебели. Для этой цели в гостиной можно поставить стеклянный столик, диван или стеллаж. Необязательно расставлять мебель в параллель стенам, наоборот, диагональное расположение хотя бы одного элемента позволит разнообразить интерьер. Лучше покупать мебель на колесиках, тогда вам будет легко и просто менять обстановку.

Такие приятные декоративные элементы, как напольные вазы, старинные часы с кукушкой, расположенные на виду, помогут создать прекрасную атмосферу. Чтобы освежить созданный интерьер, на полки ставят живые цветы, статуэтки.
Дата размещения: 21-08-2013, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: