» » Как покрасить чугунную ванну

Как покрасить чугунную ванну

Как покрасить чугунную ваннуУтраченная привлекательность чугунной ванны может быть легко возвращена за счет ее покраски с использованием красящего средства, состоящего из трех компонентов. Перед применением их тщательно перемешивают. Салатный, голубой или белый цвет краски считаются оптимальными для окрашивания ванны, включая сильно загрязненные участки.

Используя www.220-volt.ru, можно переделать каркас ванной, добавив необходимые детали с боковых сторон, но это только в том случае, когда ванная выполнена из металлического материала.

Как покрасить чугунную ваннуС помощью моющих составов проводится удаление известкового налета и жировых пятен с поверхности ванны, которую затем обезжиривают. Для снятия старого эмалевого покрытия ванны для получения покрытой шероховатостями поверхности ванны используют шлифовальную машину или другого вида инструмент, содержащий абразивные элементы. Теперь необходимо провести работы по удалению пыли и качественной просушке ванны, которая затем покрывается слоем грунтующего состава.

Подготовленная краска наносится на поверхность ванны после высыхания грунтовочного слоя. Очень важно исключить попадание пыли на окрашенную поверхность ванны. В связи с этим рекомендуют хорошо закрыть окна и двери перед началом окрашивания ванны, а также не открывать их после того, как лакокрасочный состав нанесен на ванну примерно в течение шести часов. Нанесенный состав должен высохнуть полностью, а результатом прокаливания будет испарение растворителя из состава.

Если замечено сильное растрескивание дна ванны, то красить ее не имеет смысла. Такая ванна подлежит замене.
Дата размещения: 25-08-2013, 11:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: