» » Тепловые аккумуляторы

Тепловые аккумуляторы

Тепловые аккумуляторыПрименение тепловых аккумуляторов в домашних условиях – решение не новое, но позволяющее значительно снизить потребление энергоресурсов. Именно поэтому эффективность бытовых систем отопления с их использованием растет из года в год: совершенствуется технология производства, внедряются современные материалы.

Тепловые аккумуляторы которые можно купить здесь наиболее востребованы при использовании с котлами, работающими на твердом топливе, то есть в системах, где процесс сгорания топлива осуществляется периодически.

Принцип действия тепловых аккумуляторов основан на том, чтобы накопить излишнее количество тепла выделяемого при сгорании с целью его дальнейшего использования. Конструктивно тепловые аккумуляторы выполнены в виде ёмкости большого объёма, заполненной теплоносителем, в частности, для бытовых систем применяется вода.

Включение аккумулятора в работу происходит в следующей последовательности:
- после прекращения работы котла отопления начинается постепенное снижение температуры теплоносителя и соответственно воздуха в помещении;
- датчик температуры передает сигнал на включение насоса циркуляции воды из емкости-аккумулятора в трубопровод отопительной системы;
- когда значение температуры достигает установленного значения – насос отключается.

Вода из бака подается в систему до тех пор, пока их температуры не уравняются. Поэтому один из наиболее важных аспектов, от которого будет зависеть производительность работы всей системы – это хорошая теплоизоляция.

В зависимости от количества теплоносителя используемого в аккумуляторе, потерь тепла помещением и наружной температуры, система может обеспечить поддержание установленного режима обогрева от нескольких часов до двух суток без включения отопительного котла.

Существует большое количество начинающих компаний занимающихся производством тепловых аккумуляторов, но производителей с опытом работы по данному направлению не много.

НПП «Теплобак» - работает на рынке проектирования и создания инженерных систем более 15 лет. Наш основной принцип – использование только качественного оборудования и материалов, проверенных на опыте.
Дата размещения: 5-12-2013, 19:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: