» » Насосы повышенного давления воды

Насосы повышенного давления воды

Насосы повышенного давления водыНасосы для воды повышенного давления которые можно приобрести здесь широко используются в отопительных системах с целью снабжения постоянной циркуляцией воды, а так же применяются для повышения давления воды в трубах, как холодного, так и горячего водоснабжения.

При отсутствии должного напора в системе отопления, работа оборудования (проточно-накопительных электронагревателей, нагревательных котлов и др.) становится невозможной.

Насосы повышенного давления воды. Область применения.

• в сельском хозяйстве для обеспечения работы систем ирригации
• в промышленной сфере для обеспечения циркуляции воды
• в индивидуальных жилых домах для обеспечения работоспособности автономных систем отопления и для подачи воды в поливные системы или летний душ
• в жилищно-коммунальном хозяйстве для обеспечения беспрерывной подачи воды на последние этажи высотных домов

Виды и типы

Насос повышенного давления воды делится на два типа: одноступенчатый и многоступенчатый. Насосы, имеющие несколько рабочих колес (многоступенчатые), предпочтительней, потому что они наилучшим образом повышают давление воды с помощью своего каждого рабочего колеса, причем мощность электродвигателя значительно не увеличивается.

Рекомендации по подбору насосов

Выбор насоса повышенного давления воды напрямую зависит от тех задач, которые вы собираетесь решить с его монтажом. Например, если в вашей квартире «теплые полы»- циркуляционно - повысительный насос сможет компенсировать разность в давлениях и обеспечит рабочую способность радиаторов и систем подогрева пола.

Для увеличения скорости подачи воды в открытом водоеме, предпочтительней будет колодезный насос.

Для стабильной работы бассейнов или душевых с большим количеством сеток можно использовать более дорогостоящие агрегаты - повышающие насосные станции.
Дата размещения: 29-12-2013, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: